Уважаемые жители Тавдинского городского округа! ГБУЗ СО "Тавдинская ЦРБ" информирует Вас о поэтапном восстановлении оказания медицинской помощи населению Тавдинского и Таборинского районов в амбулаторных условиях и условиях стационара!

На основании приказа Министерства Здравоохранения Свердловской области от 21.05.2020 года № 890-П « Об организации работы медицинских организаций , оказывающих первичную медико-санитарную помощь в период распространения новой коронавирусной инфекции COYID-19”. а также по согласованию с Территориальным управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области проводится поэтапное восстановление оказания медицинской помощи населению Тавдинского и Таборинского районов в амбулаторных условиях и условиях стационара :
1. С 01.06 2020 г. возобновил работу дневной стационар в рамках неврологического и ЛОР-профилей.
2. Возобновлена вакцинопрофилактика взрослого и детского населения согласно национальному календарю профилактических прививок.
3. Открыта работа отделения платных медицинских услуг ЦРП в рамках предоставления платных медицинских осмотров ( медицинский осмотр при устройстве на работу, периодические медицинские осмотры, медицинские справки на водительское удостоверение, справки на владение оружием).
4. С 10.06.2020 года отрывается плановая запись на приём к врачам узким специалистам и терапевтам участковым ( запись осуществляется по звонку в регистратуру, через систему интернет, при непосредственном обращении в поликлинику), при этом будет увеличено время приёма между пациентами.
5. Выписка рецептов для льготной категории граждан осуществляется дистанционно , без посещения медицинской организации, по звонку в регистратуру или непосредственно лечащему врачу с доставкой лекарственных препаратов на дом с привлечением социальных служб, а для лиц старше 65 лет с привлечением волонтёров, а также родственников пациентов.
6. Пациентам с неотложными состояниями( симптомы ОРВИ, Гипертонический криз и др.) помощь оказывается на дому фельдшером кабинета неотложной медицинской помощи с назначением лечения и выпиской листов нетрудоспособности.
7. Открывается плановая госпитализация пациентов в хирургическое и неврологическое отделения ЦРБ. на основании приказа Министерства Здравоохранения Свердловской области от 21.05.2020 года № 890-П « Об организации работы медицинских организаций , оказывающих первичную медико-санитарную помощь в период распространения новой коронавирусной инфекции COYID-19”. а также по согласованию с Территориальным управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области проводится поэтапное восстановление оказания медицинской помощи населению Тавдинского и Таборинского районов в амбулаторных условиях и условиях стационара :