ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Главный врач ГБУЗ СО "Тавдинская ЦРБ" А.А. Шабалин принял участие на заседании по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории

8 июня глава округа В.В. Лачимов провел заседание штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. В начале заседания участники заслушали информацию об эпидемиологической ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией. На 8 июня в Свердловской области зарегистрировано 240 новых случая коронавирусной инфекции. Всего: зарегистрировано 7500 тыс., 3239 человек выздоровели, 43 человека умерло. В Тавдинском городском округе на 8 июня зарегистрировано четырнадцать случаев заражения коронавирусной инфекцией, восемь человек выздоровело, под наблюдением находится сорок три человека. Далее главный врач ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» А.А. Шабалин и главного врач ГБУЗ Свердловской области «Тавдинская стоматологическая поликлиника» О.В. Есипович информировали о восстановлении плановой медицинской помощи в лечебных учреждениях Тавдинского городского округа.
В Тавдинской центральной районной больнице открывается плановая хирургическая и неврологическая помощь. Дневной стационар принимает пациентов с лор заболеваниями и неврологией. Время работы дневного стационара с 8.00-15.00 часов. Терапевтические больные в дневной стационар пока не принимается. С 10 июня начинается запись к узким специалистам, по телефону 5-30-15. Промежуток между временем приема пациентов увеличено, на входе в ЦРБ граждан будет встречать сотрудник с бесконтактным термометром для измерения температурного режима для приема по записи, по талону, онлайн – регистрации. Гражданам старше 65 лет и пациентов с ОРВИ И ОРЗ обслуживание проводится на дому с выездом бригады скорой помощи.
По информации главного врача ГБУЗ Свердловской области «Тавдинская стоматологическая поликлиника» О.В. Есипович, с 26 мая восстановлена работа Тавдинской стоматологической поликлиники и организовано дополнительное обучение сотрудников поликлиники на предмет мер предосторожности с целью недопущения заражения новой коронавирусной инфекцией. Поликлиника оснащена всеми необходимыми мерами безопасности, выданы средства индивидуальной защиты, маски, очки, перчатки, костюмы одноразового использования (не менее трех комплектов на человека). Проводится трехкратная уборка помещения, дезинфекция помещений и оборудования. Осуществляется запись на прием по тел. регистратуры поликлиники: 5-33-33, а также по интернет сайту: https://www.registratura96.ru/. Оказываются все виды стоматологической помощи.
Далее о мероприятиях по развертыванию на территории Тавдинского городского округа места для временного размещения пациентов с легким и бессимптомным течением коронавирусной инфекции, которое откроется в с. Крутое доложил директор МКУ ТГО "Управление технического обеспечения" Д. С. Булычев. Для места временного размещения пациентов закуплены мелкие расходные материалы для обустройства душа, произведен ремонт электропроводки и установка стиральной машины, водонагревателя. Проводится закуп бесконтактных термометров, пакетов для сбора отходов класса В, микроволновая печь. Приобретены кровати в количестве 15 штук. Собраны коммерческие предложения и на стадии обработки цены и выбора поставщика находятся тумбы, шкафы с зеркалом, стулья, жалюзи, телевизоры. Проводится закуп противочумных костюмов.
О результатах патрулирования кладбищ Тавдинского городского округа в период Троицкой родительской субботы и праздника Святой Троицы сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Межмуниципального отдела МВД России «Тавдинский» С.Н. Коннов. По информации Сергея Николаевича при патрулировании осуществлялся контроль за наличием масок, перчаток у граждан округа и соблюдением дистанции. Также было проведено 250 профилактических бесед. Всего кладбище в период Троицкой родительской субботы и праздника Святой Троицы посетили 1600 чел. С 6 по 7 июня 2020 года было зарегистрировано 10 административных правонарушений (отсутствие масок и не соблюдение дистанции).
В завершении заседания участники заслушали главного инженера производственного отдела аппарата управления МУП ТГО «Тавдинские инженерные системы» Д.Л. Заборовского и индивидуального предпринимателя Е.С. Новоселова о мерах, принятых по недопущению распространения новой короновирусной инфекции.
На территории подведомственной МУП ТГО «Тавдинские инженерные системы» проведена акарицидная обработка территорий, сформирован необходимый запас дезинфицирующих и гигиенических средств. С коллективом ведется разъяснительная работа.
По информации индивидуального предпринимателя Е.С. Новоселова, основные нормы соблюдены, организован пропуск покупателей ограниченного количества, в помещениях на полу нанесена сигнальная разметка для соблюдения дистанции не менее полутора метров. Работники обеспечены запасом одноразовых масок, ведется журнал записи уборки помещений.

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!