ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Более 300 свердловчан приняли участие во Всероссийской донорской акции #МыВместе

В Екатеринбурге мероприятие поддержали активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Донорами крови и компонентов в уральской столице стали более 150 человек.
Мероприятие посвящено Международному дню донора. Праздник был учрежден в мае 2005 года на 58-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в Женеве. Ежегодно проводится 14 июня. В этот день в 1868 году родился Карл Ландштейнер, австрийский врач, иммунолог, получивший в 1930 году Нобелевскую премию за открытие групп крови человека.
По случаю праздника донорам вручали подарки. Пропаганда безвозмездного донорства крови и ее компонентов - одно из приоритетных направлений развития Службы крови в рамках национального проекта «Здравоохранение». В регионе проживают более 30 тысяч доноров. Благодаря добровольцам Областная станция переливания крови заготавливается более 70 тонн цельной донорской крови в год.
«Пандемия изменила наш привычный образ жизни, но мы призываем доноров не откладывать свой визит в центр крови. Их помощь необходима больным с тяжелыми онкогематологическими заболеваниями, пациентам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия», - рассказывает главный врач учреждения Александр Орлов.
Сегодня Свердловская область - лидер по количеству заготавливаемой крови. Учреждение самостоятельно обеспечивает гемотрансфузионными средами всю Свердловскую область с численностью населения свыше четырех миллионов человек.
Всего в ходе акции #Мывместе удалось собрать около 150 литров стратегического запаса для медицинских организаций региона.

#МинздравСО #Здравоохранение

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!