ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

В «Урале без наркотиков» началась подготовка ко Всемирному дню борьбы с наркоманией

На территории Свердловской области продолжается Всероссийский месячник антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни, приуроченный ко Всемирному дню борьбы с наркоманией. Областная наркологическая больница и филиал «Урал без наркотиков» также продолжают принимать в нем активное участие.
Expand text…

Накануне в отделениях медицинской реабилитации «Урал без наркотиков» в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском для пациентов, проходящих курс медицинской реабилитации, состоялись спортивные состязания на открытом воздухе. Пациенты приурочили их к грядущему Всемирному дню борьбы с наркоманией, который проходит ежегодно 26 июля.
В Екатеринбурге состязания прошли в формате спартакиады, где пациенты поборолись за звание лучших в волейбольном, футбольном турнирах и спортивной эстафете. По итогам общекомандного зачета и упорной борьбы победила дружба.
Пациенты Каменск-Уральского отделения стали участниками турнира по настольному теннису. Соревнования проходили в общекомандном и индивидуальном зачетах среди всех пациентов. Перед началом соревнований для участников был проведен инструктаж по технике безопасности и разминка во избежание травм. По словам игроков и болельщиков, состязания, как всегда, прошли на одном дыхании, были очень активными и азартными.
Спортивная эстафета и турнир по настольному теннису также прошли в самом отдаленном подразделении «Урала без наркотиков» в Карпинске. В ней приняли участие все пациенты. Кроме того, у всех желающих была возможность поучаствовать в силовом многоборье, которое организовали и курировали равные консультанты.
«Любая спортивная активность, особенно групповая, направлена на самосовершенствование и умение развивать в себе чувство здорового соперничества. Более того, спорт – одна из важнейших составляющих реабилитационной программы «Урала без наркотиков». И, конечно, не секрет, что грамотная физическая активность позволяет держать организм в хорошей форме, увлекает и делает жизнь ярче, интереснее, а главное повышает ее качество», - подчеркивает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.
Напомним, что Всероссийский антинаркотический месячник стартовал в Свердловской области с 26 мая по 26 июня. Его участниками и организаторами являются Главное управление МВД России по Свердловской области, департамент информационной политики Губернатора Свердловской области, Минздрав Свердловской области, министерство образования и молодежной политики Свердловской области, министерство физической культуры и спорта Свердловской области, некоммерческие организации.
#Здравоохранение #Минздрав СО

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!