Взрослая городская больница Каменска-Уральского признана лучшим медучреждением города в 2020 году

Ежегодный городской конкурс профессионального мастерства «Лучший медицинский работник 2020» прошел в Каменске-Уральском. В День медицинского работника были подведены его итоги. По результатам конкурса взрослая городская больница города признана лучшим медицинским учреждением.

Каждый год конкурс проводит городской комитет профсоюза работников здравоохранения. Лучшие из лучших определяются в нескольких номинациях.

«По инициативе городской организации профсоюза работников здравоохранения конкурс профессионального мастерства проводится уже девятый год. В этом году конкурсной комиссии было особенно трудно выбирать победителей, потому что в номинациях представлены самые талантливые медицинские работники», - говорит председатель горкома профсоюза Галина Кутузова.

Лучшими врачами 2020 стали врач-уролог взрослой горбольницы Александр Вербецкий и врач-психиатр диспансерного отделения № 3 Светлана Ясинская. Лучшей акушеркой стала Светлана Чернышова (родильное отделение), лучшим фельдшером – Ирина Рудаева (детская поликлиника), а лучшей медицинской сестрой – старшая медсестра инфекционного отделения Ольга Долматова.

В номинации «Честь и достоинство» победил врач-офтальмолог Александр Осиповский. В премии за преданность профессии номинирована врач-кардиолог Елена Соколовская.

Из всех медицинских учреждений Каменска-Уральского в этом году городская больница получила звание лучшей. Главный врач больницы - Манарбек Чарипов. Победитель награждается дипломом Законодательного собрания Свердловской области.

#Здравоохранение #МинздравСО