ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Первоуральские медики получили грамоты Законодательного Собрания Свердловской области

Врачей Первоуральской городской больницы наградили почетными грамотами и благодарственным письмом Законодательного Собрания Свердловской области. В торжественной обстановке грамоты медикам вручили депутаты Законодательного Собрания Свердловской области Елена Чечунова и Алексей Дронов.
«Ваша профессия — это миссия, это служение, это особый уровень ответственности. Борясь с невидимым врагом, помогая людям выжить, помогая и словом, и делом, и соучастием своим, вы, каждый на своем посту, делаете важное дело. Это вызывает восхищение. Спасибо вам за мужество и достоинство, с которым вы переносите все трудности», - поздравила врачей с заслуженными наградами и с Днем медицинского работника Елена Чечунова.
Почетными грамотами Законодательного Собрания СО были удостоены четыре сотрудника больницы: врач-терапевт Елена Быкова, врач-диетолог Ольга Кан, главный инженер Валерий Веприков и врач акушер-гинеколог Людмила Гударева, которая, помимо грамоты, получила еще и благодарственное письмо.
«О труде медиков я знаю не понаслышке: я сам из семьи врачей, мама более 50 лет отработала в медицине, и сестра окончила медицинскую академию. Это сложный труд, не всегда благодарный. И с большим чувством признательности я сейчас обращаюсь в вашем лице ко всему коллективу больницы. И эти награды — то немногое, что мы можем сделать. И от всей души вас всех поздравить», - сказал Алексей Дронов.
В больнице гордятся своими врачами, которые много лет трудились и продолжают трудиться, их ценят коллеги и любят пациенты. Так, на прием к врачу акушеру-гинекологу Людмиле Александровне Гударевой стремятся попасть многие будущие мамы города, считают ее опытным внимательным профессионалом. Стаж ее работы — более 40 лет.
Уже 30 лет врачом-диетологом Первоуральской городской больницы работает и Ольга Кан. Именно она обеспечивает должное питание пациентам больницы. Ольга Ивановна прописывает диеты, с соблюдением калорийности пищи, ее сбалансированности по белкам, жирам и углеводам.
«Всегда любила и люблю свою профессию, свой коллектив. Главное в моей работе — приносить людям радость, ведь если человек сыт, то у него все хорошо, и он готов к скорейшему выздоровлению», - говорит Ольга Кан.
Диетологом Ольга Ивановна стала не сразу. Свой путь в профессии она начинала врачом-эпидемиологом: после института была заведующей эпидемиологического отдела в больнице Одессы. Но муж-военнослужащий привез ее в Первоуральск, где первое время Ольга Кан работала эпидемиологом в городской санэпидемстанции, замещала ушедшую в декрет сотрудницу. В первую городскую больницу ее пригласил работать Виталий Ходырев, возглавлявший тогда медучреждение. Но ставки эпидемиолога не нашлось, пришлось переквалифицироваться в диетолога, о чем Ольга Кан ничуть не жалеет и по сей день.

#Здравоохранение #МинздравСО

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!