ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Более двух тысяч телемедицинских консультаций провели специалисты ОДКБ с начала года

Специалисты Областной детской клинической больницы ежедневно консультируют маленьких пациентов со всей Свердловской области. Применение технологии «медицина на расстоянии» позволяет эффективно решать вопросы и получать полноценную консультацию узкого специалиста, не покидая пределы своего населенного пункта, что немало важно для отдаленных территорий нашего региона.
"Контакт между врачом ОДКБ, участковым врачом и пациентом при помощи телемедицинской консультации позволяет получать не только необходимую информацию, но и давать рекомендации по наблюдению, лечению и профилактике заболеваний", — рассказала заведующая консультативно-диагностической поликлиникой Елена Подоляк.
На базе больницы в рамках телемедицинской консультации можно получить консультацию педиатра, детского кардиолога, невролога, гастроэнтеролога, детского эндокринолога, и других. При дистанционном общение между участковым врачом и врачами ОДКБ, решается широкий круг задач по обследованию и лечению пациентов на месте, без необходимости их транспортировки за пределы населённого пункта. Это позволяет специалисту на месте скорректировать лечение, а пациенту максимально быстро получить результат, не покидая места проживания.
Также, по слова Елены Подоляк, одним из перспективных направлений применения телемедицинской консультации является оказание медицинской помощи сельскому населению, что особенно актуально, так как далеко не во всех районных больницах есть специалисты узкого профиля.
Стоит отметить, что востребованность телемедицинских консультаций постоянно растет. В этом году, по сравнению с тем же периодом прошлого года, прирост составил 800 «онлайн приемов».

#Здравоохранение #МинздравСО

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!