ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

В детской поликлинике на западе Свердловской области установлено современное медоборудование

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в детской поликлинике Красноуфимска продолжают обновлять материально-техническую базу.

Полностью переоснащен кабинет зубного врача. В комплекте со стоматологической установкой поступило оборудование для дезинфекции и стерилизации стоматологических инструментов, ультразвуковой скалер для снятия зубных отложений, тестер пульпы для диагностики заболеваемости зуба и патологических процессов на ранней стадии, апекслокатор для определения длины корневого канала зуба.

«Современное оборудование поможет улучшить качество оказания медицинской помощи, повысит раннее выявление факторов риска возникновения стоматологических заболеваний, расширит комплекс профилактических мероприятий. Для детей многие манипуляции теперь станут менее болезненные», - рассказала зубной врач Дарья Шистерова.

Для оказания консультативной, диагностической и лечебной помощи детям с аллергическими заболеваниями в кабинет врача - аллерголога - иммунолога установлен комплекс оборудования для производства тестов с аллергенами. Внедрение в практику новых технологий диагностики и лечения поможет предупредить развитие аллергических заболеваний, осложнений и прогрессирующего течения. Более 15% детского населения города и района страдают различными аллергическими заболеваниями. В летний и весенний периоды эта проблема становиться особенно актуальной.

«Для нашей больницы обновление парка медицинской техники - это еще один большой шаг в улучшении медицинской помощи населению города. Дополнительные средства на закупку современного оборудования в размере более двух миллионов рублей выделены по распоряжению министра здравоохранения Андрея Цветкова», - прокомментировал главный врач Красноуфимской больницы Дмитрий Новоселов.

#Здравоохранения #МинздравСО

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!