ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

В Свердловской области создан Центр мониторинга оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19

Для обеспечения дополнительного контроля качества оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 и другими ОРВИ в Региональном центре организации первичной медико-санитарной помощи Свердловской области (РЦ ПМСП) организован Центр мониторинга, а в каждой медицинской организации, работающей с пациентами такого профиля, – кабинет мониторинга.

Сегодня почти 40 медицинских организаций в регионе перепрофилированы для оказания стационарной медицинской помощи пациентам не только с новой коронавирусной инфекцией, но и с пневмониями, которые потенциально могу быть проявлением COVID-19. Кроме того, почти все медицинские организации задействованы в оказании амбулаторно-поликлинической помощи пациентам с легким течением заболевания.

Как рассказала руководитель Центра Елена Жолобова, в настоящее время есть понимание как должна оказываться помощь таким пациентам, Минздравом РФ созданы временные методические рекомендации. Для контроля за их соблюдением медицинскими организациями, были разработаны чек-листы. Они полностью отражают соответствие оказываемой помощи этим рекомендациям.

Проверочные листы заполняются: на каждый случай летального исхода, каждый случай тяжелого течения заболевания, выборочно на 5% случаев легкого и 10% случаев среднетяжелого течения заболевания. По каждому случаю формируется заключение о наличии/отсутствии нарушений в ведении пациента, перечисляются выявленные ошибки и недостатки.

«Такой подход позволит выявлять и анализировать типичные ошибки в оказании медпомощи и давать рекомендации по их устранению. Нами уже в оперативном порядке организован сбор статистических данных с использованием электронных систем, а также сформированы выездные бригады из врачей-инфекционистов, организаторов здравоохранения, анестезиологов-реаниматологов, педиатров. Первый их выезд состоялся накануне», - сообщила Елена Жолобова.
#Здравоохранение #МинздравСО
 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!