ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Об увеличении количества мест для временной изоляции людей с бессимптомным или легким течением COVID-19 шла речь на региональном штабе

21 июля состоялось заседание регионального штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). В заседании приняли участие глава Тавдинского городского округа В.В. Лачимов, руководитель аппарата администрации округа К.Г. Баранов, главный врач ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» А.А. Шабалин и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Тавдинский» С.Н. Коннов. В Свердловской области планируется увеличение количества мест временной изоляции для людей с бессимптомным течением коронавирусной инфекции или болеющих с минимальной симптоматикой. По словам заместителя губернатора Свердловской области П.В. Крекова, в регионе сейчас есть около 300 свободных мест временной изоляции, порядка 200 из них – в Екатеринбурге, где число мест планируется увеличить вдвое.

В целом для размещения пациентов с бессимптомным течением COVID-19 в регионе определено 14 объектов. В ходе заседания регионального оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса Павел Владимирович заявил о том, что эпидемиологическая ситуация на Среднем Урале на данный момент стабильна. В течение недели показатель выздоровления существенно превышает показатель выявления заболеваемости. По последним данным благодаря этому освобождено порядка 650 коек. Также в ходе оперштаба были озвучены данные по работе социальных учреждений региона. С марта они функционируют в сменном режиме работы, который, по сути, подразумевает вахтовый метод работы сотрудников с рекомендуемой продолжительностью смены 14 календарных дней. Глава регионального Министерства соцполитики отметил, что по поручению Президента России с мая были введены дополнительные меры стимулирования работающих в сменном режиме соцработников. Из федерального бюджета в Свердловскую область направлено 347,5 миллиона рублей, из них порядка 190 миллионов уже доведены до учреждений. Также по решению губернатора на дополнительные выплаты соцработникам из облбюджета направлено 458 миллионов рублей. В ходе заседания оперативного штаба первый заместитель губернатора Свердловской области А.В. Орлов подчеркнул, что помимо работы по противодействию распространению коронавирусной инфекции, необходимо уделить серьезное внимание другим важным направлениям: в том числе работе по ликвидации последствий паводка в Нижних Сергах и стабилизации ситуации с лесными пожарами – в частности, усилить контроль за возникновением пожаров в муниципалитетах и активизировать разъяснительную работу с жителями.

 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!