ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Мобильная клиника медицинского колледжа примет пациентов Центра СПИДа

Лечебно-диагностический мобильный комплекс Свердловского областного медицинского колледжа, установленный на территории Центра СПИДа, в течение трех месяцев будет принимать ВИЧ-позитивных пациентов, что позволит организовать оказание медицинской помощи, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, быстро и безопасно.

При поддержке Минздрава Свердловской области реализуется новая система приема ВИЧ-позитивных пациентов в Центре СПИДа, позволяющая обеспечить максимальную доступность.

Лечение ВИЧ-инфекции является необходимым и пожизненным для больных. Препараты предоставляются за счет федерального бюджета и выдаются в Центре СПИДа на руки пациентам, при этом обязательным является регулярное клиническое обследование для мониторинга эффективности антиретровирусной терапии. Это означает, что посещение Центра СПИДа должно быть регулярным.

В настоящее время, крайне важным является создание условий для обеспечения комфорта больных – запись и ожидание приема не должны быть долгими, а препараты должны выдаваться быстро.

В новых условиях распространения коронавирусной инфекции значимой задачей является обеспечение инфекционной безопасности посетителей и сотрудников Центра СПИДа. Стали не безопасны большие очереди в регистратуре, в процедурный кабинет или в окно аптеки. Лечебно-диагностический мобильный комплекс медицинского колледжа, установленный у здания Центра СПИДа, поможет разгрузить работу учреждения и ускорит процесс получения оказания необходимой медицинской помощи.

Теперь пациенты без очередей и без предварительной записи смогут посетить фельдшерский прием в мобильном комплексе, там же сдать необходимое анализы и получить препараты сроком до трех месяцев. Такое посещение занимает не более 20 минут и является эпидемиологически безопасным, так как посетитель контактирует только с сотрудниками, использующими все меры защиты.

«Мы благодарны нашему ключевому партнёру Свердловскому областному медицинскому колледжу! Ранее наше взаимодействие, в основном, было в части организации профилактических мероприятий по ВИЧ-инфекции для населения, а сейчас мы организуем современные и быстрые сервисы для пациентов», - комментирует нововведение главный врач Центра СПИДа Анжелика Подымова.

#Здравоохранение #МинздравСО

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!