ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Новый компьютерный томограф установлен в больнице на юге Свердловской области

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» Минздравом Свердловской области закуплен новый компьютерный томограф для больницы Каменска-Уральского.

Новый томограф установлен в лечебном корпусе, который перепрофилирован для лечения пациентов с диагнозом COVID-19. Это значительно сократит время диагностики и снизит нагрузку на городскую станцию скорой медицинской помощи. Ведь ранее заболевших с подозрением на коронавирусную инфекцию направляли на томографию в другой лечебный корпус, а затем везли в специализированный госпиталь. Сейчас обследование и лечение пациентам будет проводиться в одном месте.

«Новый томограф позволит нам исследовать более 20 заболевших в сутки. А это не только жители Каменска-Уральского, но и пациенты из Каменского городского округа, Богдановича и Камышлова. Для установки данного оборудования была проведена огромная работа по подготовке проектно-сметной документации и специально оборудованного помещения под томограф. Благодаря субсидии Минздрава и поддержке предпринимателей города, теперь наш провизорный госпиталь оснащен всем необходимым новейшим оборудованием», — говорит главный врач Манарбек Чарипов.

Городская больница Каменска-Уральского состоит из трех отдельных лечебных корпусов. Компьютерные томографы до сегодняшнего дня были только в двух из них. Сейчас каждый корпус оснащен мощным диагностирующим оборудованием, что позволит проводить обследование пациентов в еще более краткие сроки.

Также, компьютерные томографы закуплены для больниц Каменска-Уральского, Нижнего Тагила и Екатеринбурга.

#Здравоохранение #МинздравСО

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!