ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

В администрации округа состоялось очередное заседание штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

23 июля глава Тавдинского городского округа В.В. Лачимов провел заседание штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, в котором приняли участие руководители органов местного самоуправления и руководители организаций округа. Главный государственный санитарный врач по городу Ирбит, Ирбитскому, Слободо-Туринскому, Тавдинскому, Таборинскому и Туринскому районам Г.А. Девитьярова сообщила об эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на территории округа. По информации Галины Александровны по состоянию на 23 июля в Тавдинском городском округе зарегистрировано 92 подтвержденных случая коронавирусной инфекции, под наблюдением 134 человека, 22 – выздоровело. Главный врач ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» А.А. Шабалин сообщил о развертывании дополнительных коек для лечения заболевших новой коронавирусной инфекцией в легкой форме и бессимптомных больных. Далее участниками заседания об организации и функционирования второй смены в МАУ ДО ДЗОЛ «Родничок» была заслушана начальник МОУО – Управление образованием Тавдинского городского округа С.Г. Рожина.
Для организации очередной смены в летнем оздоровительном лагере выполнены все санитарно-эпидемиологические требования, сотрудниками сданы тесты на коронавирусную инфекцию. Также на заседании был обсужден вопрос по открытию лагерей дневного пребывания на базе образовательных организаций Тавдинского городского округа. Принято решение данную кампанию не начинать в связи с эпидемиологической обстановкой, отсутствием медицинских работников и недостаточным материальным оснащением. Директор МАУ «Управление культуры, молодёжной политики и спорта» А.М. Романенко информировала о некоторых послаблениях в работе сферы культуры и спорта согласно Указа Губернатора Свердловской области от 20.07.2020 № 382-УГ «О внесении изменений в Указ Губернатора свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)». Указом установлена возможность проведения:
- репетиций творческих коллективов в театрах и концертных организациях без присутствия зрителей;
- культурно-массовых мероприятий на открытом воздухе (спектакли, концерты, театральные представления, показ кинофильмов) с количеством посетителей, не превышающим 50 % от вместимости площадки.
Заведующий отделом по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, мобилизационной работе и секретному делопроизводству администрации Тавдинского городского округа Л.В. Чигрина и Директор МАУ «Управление культуры, молодёжной политики и спорта» А.М. Романенко информировали об обеспечении безопасности на воде и в прибрежной зоне на территории округа в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Для обеспечения безопасности проводятся рейды силами ГОиЧС и волонтерами на водных объектах и информационная кампания. В ходе заседания участниками были заслушаны доклады о выполнении контрольных поручений штаба. Заведующий отделом городского хозяйства и энергосбережения администрации Тавдинского городского округа А.М. Козиков доложил, что управляющими компаниями выполняются противоэпидемические обработки мест общего пользования многоквартирных жилых домов. Далее представитель МО МВД России «Тавдинский» Р.Н. Астраханцев информировал о результатах проведения рейдов в торговых и других объектах округа на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологического режима. По словам Руслана Николаевича, сотрудники МО МВД «Тавдинский» провели 563 проверки, из них нарушений 72. К административной ответственности привлечено 185 человек. Составлено протоколов 182. Также проведено 87 профилактических бесед.

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!