ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Соблюдают ли тавдинцы масочный режим? Обсудили на заседании оперативного штаба

30 июля состоялось традиционное заседание штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции под руководством главы округа В.В. Лачимова. Главный врач ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» А. А. Шабалин информировал об эпидемиологической ситуации по заболеваемости COVID-19 на территории Тавдинского городского округа. По состоянию на 29 июля подтвержденных случаев заражения коронавирусом достигло 107 человек, под наблюдением находятся 150 человек, 30 человек выздоровело.

Также, Александр Аркадьевич сообщил, что открытие плановой помощи состоится только по факту уменьшения роста заболеваемости коронавирусом. Тем не менее 3 августа в Тавдинской ЦРБ открывается плановая хирургическая и гинекологическая помощь.
Далее участники совещания рассмотрели вопрос о возможности проведения Дней села в округе. Учитывая уровень заболевания в населенных пунктах 1 августа будет проведен День поселка Моторный, на открытом воздухе с соблюдением всех санитарных норм. В остальных сельских администрациях округа День села предварительно пройдет после 15 августа, при стабильной эпидемиологической обстановке.
И.о. председателя комитета экономической и социальной политики, стратегического развития администрации Тавдинского городского округа Т. В. Паршакова информировала о мониторинге соблюдения санитарно-эпидемиологического режима в торговых и других объектах округа. Специалистами комитета экономики администрации Тавдинского городского округа совместно с сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Тавдинский» проводится мониторинг торговых объектов, расположенных на территории Тавдинского городского округа. Всего за период с 26 марта 2020 года по настоящее время было проведено 17 выездов с привлечением 126 мониторинговых групп, которые посетили 773 объекта потребительского рынка. Всего было направлено 6 писем в Роспотребнадзор в отношении 11 субъектов малого и среднего предпринимательства. В июле 2020 года организовано 7 выездов, сформировано 211 межведомственных групп, промониторен 101 торговый объект. В большей части объектов соблюдаются все предписанные меры, грубых нарушений не выявлено.
По информации начальника полиции Межмуниципального отдела МВД России «Тавдинский» В.А. Соколовского в ежедневном режиме рабочей группой по сбору, обобщению и анализу информации по предупреждению и распространения COVID-19 осуществляются рейдовые мероприятия по торговым объектам и местам массового скопления граждан. В ходе проверки выявлено 77 нарушений (санитарно-эпидемиологического режима, масочного режима, как покупателями, так и продавцами). Проведено более 5000 профилактических бесед, выявлено 193 административных правонарушений. В период с 20 июля по 26 июля проведено 4 профилактических мероприятия по массовой проверке общественного транспорта, в ходе которого выявлено 6 нарушений масочного режима. Из 193 административных материалов, вынесено 145 постановлений о назначении административных взысканий: 133-предупреждения, 12 - штрафов.
И. о. заведующего отделом городского хозяйства и энергосбережения администрации Тавдинского городского округа Д. Н. Куминов информировал участников заседания, что 29 июля проводился выездной рейд по проверке автотранспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров, по маршрутам общественного транспорта, на предмет соблюдения масочного режима. Рейд проводился при участии сотрудников ГИБДД. В ходе рейда установлено, что на наружных частях автотранспортных средств нет уведомлений, табличек о необходимости соблюдения масочного режима. В части соблюдения масочного режима было осмотрено семь транспортных средств. Из них в масках находились только три водителя. Каждый четвертый пассажир не использует маски. По итогам рейда были составлены протоколы о нарушениях и переданы сотрудникам ГИБДД для дальнейшего составления протокола. Во второй половине дня, после проведённых рейдов ситуация улучшилась, практически 90% граждан одели маски.
Уважаемые жители и гости Тавдинского городского округа! Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции просим вас соблюдать обязательный масочный режим и дистанцию от других граждан не менее 1,5 метра. При первых признаках заболеваниях вызывайте на дом врача! А также следите за информацией оперативного штаба Тавдинского городского округа.



Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!