ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Участники заседания в режиме видеоконференцсвязи обсудили эпидемиологическую обстановку в регионе

31 июля глава округа В.В. Лачимов, руководители органов местного самоуправления и организаций округа приняли участие в заседании областного оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции. В начале заседания Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев информировал участников совещания о подготовке прививочной кампании к осеннему периоду в связи с обострением респираторных вирусных заболеваний в данное время года. Далее участники совещания заслушали информацию о развертывании мест для размещения контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и бессимптомных больных новой коронавирусной инфекцией.
Главный государственный санитарный врач Д.Н. Козловских доложил об эпидемической ситуации на территории Свердловской области по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Дмитрий Николаевич отметил, что количество лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 на Среднем Урале на 14% ниже, чем в предыдущий аналогичный период.
Далее Министр здравоохранения Свердловской области А.А. Карлов доложил, о ходе оказания медицинской помощи больным пневмонией и новой коронавирусной инфекцией, находящихся на лечении в инфекционных госпиталях.
В завершении заседания губернатор Е.В. Куйвашев призвал глав муниципальных образований провести информационную кампанию для жителей об обязательной вакцинации против сезонных инфекций, также дал поручения о проведении мониторинга соблюдения масочного режима в общественных местах и транспорте.
Напомним, что Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев подписал Указ №421-УГ, которым снимается ряд ограничений особого режима на территории Свердловской области. Документ, вносящий изменения в указ о режиме повышенной готовности, в частности, предусматривает расширение перечня организаций сферы культуры, осуществляющих экспозиционно-выставочную деятельность, которым разрешено работать. Так, открыться могут зоопарки и дельфинарии. Также разрешена работа продовольственных и непродовольственных объектов торговли в ТЦ и ТРЦ. Кроме того, указом снято обязательство о 14-дневной изоляции для профессиональных иностранных спортсменов, тренеров и иных специалистов при въезде в Свердловскую область при наличии отрицательного теста на COVID-19, либо при условии прохождения исследования в течение трех дней после въезда.

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!