ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Больницы возвращаются к плановому приему

Больницы возвращаются к плановому лечению населения 

В Свердловской области продолжается процесс возвращения больниц, временно отданных под COVID-19, к оказанию медицинской помощи пациентами по профилю. Планы по организации данной работы рассмотрели 4 августа участники заседания оперативного штаба региона, в котором приняли участие заместитель главы администрации округа В.В. Миронов, заместитель главы администрации округа Л.Г. Склярова, руководитель аппарата администрации округа К.Г. Баранов и главный врач ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» А.А. Шабалин. 

Заболеваемость коронавирусом в Свердловской области стабилизировалась. Заместитель министра здравоохранения Е.А. Чадова сообщила, что в штатный режим работы переведены отделения ряда медицинских организаций, работающих на территории Екатеринбурга. Это НИИ ОММ, 354 окружной военный клинический госпиталь, ЦГКБ №1, Областная детская клиническая больница, отделение реабилитации ЦГБ №3, отделение Областной наркологической больницы. Также с 4 августа к плановой работе приступает нейрохирургический корпус ГКБ № 40, который также на непродолжительное время был перепрофилирован для пациентов с COVID-19 и пневмониями. 
Всего в инфекционных госпиталях Свердловской области на этот момент свободно около 40% коек, перепрофилированных на период эпидемии. 
Кроме того, зафиксировано снижение загрузки мест, отведенных для временной изоляции бессимптомных больных COVID-19 и больных с легкой формой течения болезни. Это позволит в соответствии с рекомендациями управления Роспотребнадзора снизить долю пациентов, оставляемых на дому, за счет изоляции их на таких площадках. А также постепенно выводить организации — санатории, загородные комплексы и гостиницы — из этой работы. 
В завершении заседания Первый Заместитель Губернатора Свердловской области А.В. Орлов нацелил глав муниципальных образований продолжать мониторинг соблюдения масочного режима в общественных местах, проводить приемку образовательных организаций к новому 2020-2021 учебному году, а также начать подготовку к сезонной прививочной кампании.

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!