Участники совещания рассмотрели вопросы в соответствии с повесткой

12 августа под руководством и.о. главы округа В.В, Миронова состоялось заседание окружного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.
В начале заседания участники заслушали информацию об эпидемиологической ситуации на территории округа. По информации главного государственного санитарного врача по городу Ирбит, Ирбитскому, Слободо-Туринскому, Тавдинскому, Таборинскому и Туринскому районам Г.А. Девитьярова на 10:00 12 августа 2020 года на территории округа зарегистрировано 126 подтвержденных случая заражения коронавирусной инфекцией, 102 человека - под наблюдением, 74 человека – выздоровело.
Главный врач ГБУЗ Свердловской области «Тавдинская ЦРБ» А.А. Шабалин добавил, что больницей закуплены лекарственные препараты для больных новой коронавирусной инфекцией, находящихся на лечении дома. Уже 4 человека обеспечены лекарственными препаратами. С 10 августа возобновил работу по приему пациентов дневной стационар для лор-пациентов и для онкопациентов, получающих золедроновую кислоту. Также открыт плановый прием пациентов к узким специалистам: кардиолог, лор, эндокринолог и т.д. Продолжается проведение медицинских осмотров при трудоустройстве на работу. Отделения стационара оказывают экстренную и неотложную помощь.
Далее участники заседания заслушали начальника отдела участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Тавдинский» Р.Н. Астраханцева. Руслан Николаевич сообщил, что сотрудниками полиции за весь период проведено 679 проверок торговых объектов, проведено более 5000 профилактических бесед, выявлено 200 административных правонарушений. За предыдущую неделю проведено одно профилактическое мероприятие, в ходе которого проведена проверка 63 торговых объектов, выявлено 7 граждан, находящихся в помещениях без средств индивидуальной защиты.
В завершении заседания заместитель главы администрации округа Л.Г. Склярова информировала о ситуации и принимаемых мерах в ГАУ «Тавдинский ПНИ» по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.
По итогам заседания вынесены соответствующие решения, назначены исполнители и сроки исполнения, которые взяты на контроль. Также участники штаба одобрили план мероприятий по дням села с учетом санитарно-эпидемиологических требований.