ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Окружной штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции рассмотрел ряд важных вопросов

19 августа состоялось очередное заседание окружного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции под руководством и.о. главы округа В.В. Миронова. По традиции заседание открыла с информацией об эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией главный государственный санитарный врач по городу Ирбит, Ирбитскому, Слободо-Туринскому, Тавдинскому, Таборинскому и Туринскому районам Г.А. Девитьярова. По информации Галины Александровны под наблюдением находится 84 человека, 135 заболевших, 102 - человека выздоровело. Главный врач ГБУЗ СО «Тавдинская центральная районная больница» А.А. Шабалин дополнил, что в старом здании родильного дома находится - 6 пациентов, в детской поликлинике находится – 1 ребенок и под наблюдением в ЦРБ – 10 заболевших. Также Александр Аркадьевич сообщил о режиме работы больницы. С 20 августа возобновляется плановый приём пациентов в женской консультации. С 24 августа продолжаются профосмотры декретированных групп населения, открывается плановое посещение пациентов, ограничительные меры по посещению больницы сохраняются для категории граждан 65+ и пациентов с температурой и признаками ОРВИ, возобновляет работу дневной стационар в детской и центральной поликлиниках. Начинается плановый прием пациентов в хирургию, неврологию, терапию.

В Тавдинском городском округе продолжаются проверки соблюдения масочного режима в общественных местах. Начальник отдела участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Тавдинский» Р.Н. Астраханцев сообщил, что за весь период проведено 711 проверок, в которых выявлено 87 нарушений. За предыдущую неделю проведено одно профилактическое мероприятие, в ходе которого проверено 23 торговых объекта, выявлено 3 нарушения. И.о. председателя комитета экономической и социальной политики, стратегического развития администрации округа Т.В. Паршакова добавила, что сотрудниками экономического отдела была проверена проверка 4х кафе в формате летних веранд, в ходе которых предпринимателям были выданы рекомендации Роспотребнадзора.
Начальник управления образованием С.Г. Рожина предложила членам штаба рассмотреть вопрос о формате проведения торжественного мероприятия 1 сентября. В настоящее время руководителями образовательных организаций решается вопрос, как будет организовано 1 сентября в школах. Точная информация будет доведена на оперативном совещании 24 августа 2020 года. В школах составлен график приёма детей по классам, разведение их по закрепленным кабинетам. В образовательных организациях масочный режим обязателен только для технического персонала. Будет введен утренний «фильтр» для учащихся и сотрудников, дезинфекция рук и по составленному графику будет проводится влажная и генеральная уборки кабинетов. Прием детей в детские сады будет производиться с 50% заполнением.
Просим родителей отнестись с пониманием к введению данных требований в учебных организациях и провести со своими детьми профилактическую беседу по соблюдению санитарно – эпидемиологических правил.
В завершении заседания заместитель директора по культуре И.И. Зинькова сообщила, что в д. Ленино, с. Кошуки и д. Герасимовка состоятся торжественные мероприятия, посвященные Дню села на открытой площадке с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. В с. Кошуки и д. Герасимовка мероприятие начнется в 13:00, в д. Ленино в 15:00.


Уважаемые жители округа! Просим вас соблюдать масочный режим и социальное десантирование! Берегите себя и своих близких!

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!