ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Состоялось заседание окружного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

26 августа под руководством главы округа В.В. Лачимова состоялось заседание штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в округе. По традиции в начале заседания участники заслушали главного государственного санитарного врача по городу Ирбит, Ирбитскому, Слободо-Туринскому, Тавдинскому, Таборинскому и Туринскому районам Г.А. Девитьярову об эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на территории округа.

По состоянию на 26 августа 2020 зарегистрирован 141 подтвержденный случай заражения новой коронавирусной инфекции, под наблюдением - 67 человек, выздоровело - 118 человек. Главный врач ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» А.А. Шабалин добавил, что в бывшем здании роддома на лечении находятся 5 человек, под наблюдением в ЦРБ – 4 заболевших. Также Александр Аркадьевич информировал о порядке текущей работы ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» и подготовке к вакцинации против гриппа. С 24 августа 2020 года возобновлена работа больницы в полном объеме, с 1 сентября будет проводиться прохождение медицинского осмотра транспортно-оружейной комиссии. Сохраняются ограничения по посещению больницы для категории граждан 65+, пациентов с температурой и признаками ОРВИ. Выписка льготных рецептов также осуществляется дистанционно. Поступление вакцины от гриппа в ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» ожидается не ранее 01 сентября 2020 г.
Далее инспектор группы охраны общественного порядка МО МВД России «Тавдинский» В.К. Герасимов доложил, что сотрудниками полиции с начала пандемии коронавируса проведено 765 проверок торговых объектов, где выявлено 90 нарушений масочного режима, как покупателями, так и продавцами. За время проведения мониторинга к административной ответственности привлечено 206 человек. Тавдинским районным судом вынесено 177 постановлений о назначении административного наказания, из них в виде предупреждения - 165, административных штрафов – 12. За предыдущую неделю проведено одно профилактическое мероприятие, в ходе которого проверено 48 торговых объектов и 25 объектов общественного питания. И.о. председателя комитета экономической и социальной политики, стратегического развития администрации округа Т.В. Паршакова дополнила, что руководителям объектов общественного питания вручены под роспись Рекомендации Роспотребнадзора по организации работы предприятий общественного питания в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.
По следующему вопросу о порядке работы учреждений дополнительного образования в Тавдинском городском округе в 2020-2021 учебном году доложила начальник Управления образованием округа С.Г. Рожина. По информации Светланы Геннадьевны все образовательные организации прошли приёмку и готовы к новому учебному году. Произведена поставка медицинского оборудования в учебные организации и к 1 сентября оно будет установлено. Школами разработан и утвержден график приёма учащихся, будет организован «утренний фильтр» с ведением журнала замера термометрии, а также за каждым классом будет закреплен определенный кабинет.
В завершении заседания участниками совещания была заслушана директор МАУ «Управление культуры, молодёжной политики и спорта» А.М. Романенко о возможности проведения 29.08.2020 Дня села в д.Увал Тавдинского городского округа. Мероприятия, посвященные Дню пенсионера в Свердловской области, планируются к проведению 30.08.2020 в городском парке культуры и отдыха на свежем воздухе для категории пенсионеров с 50 до 65 лет. По данному вопросу принято решение с учетом благополучной эпидемиологической обстановки в сельской территории провести День села в д. Увал и разрешить проведение мероприятий, посвященных Дню пенсионера в Свердловской области, в городском парке культуры и отдыха для категории пенсионеров с 50 до 65 лет с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!