ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Участники заседания штаба рассмотрели вопросы, касающиеся работы предприятий малого бизнеса, учреждений культуры и организацию прививочной кампании в округе

9 сентября под руководством главы округа В.В. Лачимова состоялось заседание штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории округа.
Expand text… Главный государственный санитарный врач по городу Ирбит, Ирбитскому, Слободо-Туринскому, Тавдинскому, Таборинскому и Туринскому районам Г.А. Девитьярова информировала, что по состоянию на 9 сентября зарегистрирован 181 подтвержденный случай заражения новой коронавирусной инфекции, под наблюдением - 60 человек, выздоровело - 130 человек. Также Галина Александровна сообщила, что граждане, прибывшие из-за границы, обязаны пройти тестирование на COVID-19, а те, кто вернулся из российских курортов, берут справку в больнице. Главный врач ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» А.А. Шабалин дополнил, что в бывшем здании роддома на лечении находятся 29 человек, под наблюдением в ЦРБ – 8 заболевших. В Тавдинском городском округе проходит вакцинация детского населения. Александр Аркадьевич информировал, что общее количество поступивших доз вакцины против гриппа для детей составляет 1570, 100 доз вакцины направлено в Таборы, а 1470 распределено между медицинскими пунктами. По состоянию на 09.09.2020 провакцинировано 373 ребенка.  

Далее директор МАУ «Управление культуры, молодёжной политики и спорта» А.М. Романенко доложила участникам совещания, что с 9 сентября в Центре культуры «Россия» возобновлена работа кинопоказов с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции для посетителей кинозала организован «фильтр» с замером термометрии и дезинфекции рук, нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, определена рассадка людей в кинозале. Согласно графика в учреждении проходит влажная уборка, имеется запас дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты, также есть запас масок для посетителей.  

Директор некоммерческой организации «Тавдинский фонд поддержки малого предпринимательства» О.В. Завадская информировала о ситуации в сфере малого предпринимательства в Тавдинском городском округе. По информации Ольги Викторовны для осуществления предпринимательской деятельности, на сегодняшний день, для малого предпринимательства ограничения отсутствуют, ситуация в Тавдинском городском округе в сфере малого и среднего бизнеса стабильная, но предприниматели испытывают проблему с кадрами. По данным реестра субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП), на территории Тавдинского городского округа и района зарегистрировано на 01.09.2020 - 822 субъекта, на 01.03.2020 было 755 субъектов.

ФНС России реализовала следующие меры по поддержке бизнеса, занятого в пострадавших от коронавируса отраслях, включая малое и среднее предпринимательство:

- выплаты на работников для смсп, ведущим деятельность в отраслях наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции;

- отсрочка по уплате налогов и страховых взносов;

- мораторий на проверки смсп

- продление сроков сдачи отчетности, продление сроков уплаты авансовых платежей

- кредиты под 0% годовых для выплаты зарплат сотрудникам по государственной программе.

Число субъектов малого и среднего предпринимательства, обратившихся в Тавдинский фонд поддержки малого предпринимательства за помощью в составлении заявлений для субсидии и отправки заявления в ИФНС, составило более 120 человек. Не все предприниматели смогли получить данный вид поддержки, причины отказа у всех индивидуальные, с каждым субъектом причина отказа прорабатывалась. 

Кроме того, в Свердловском областном Фонде поддержки предпринимательства (СОФПП) открыта мера поддержки для самозанятых лиц, зарегистрированных на территории Свердловской области в срок до 01.05.2020, в виде получения субсидии в размере 5000 рублей (срок подачи заявлений заканчивается 01.10.2020). По состоянию на 01.09.2020 осуществлено 40 выплат для самозанятых лиц Тавдинского городского округа в размере 5000 рублей. По 4 заявлениям был отказ, так как лица, подавшие заявления на получение выплаты, не были зарегистрированы в качестве самозанятого лица в ИФНС. Самозанятые лица, которые не воспользовались такой формой поддержки, могут подать заявление самостоятельно, либо через личный кабинет на сайте СОФПП, либо обратиться за помощью в Тавдинский фонд поддержки малого предпринимательства. 

В завершении заседания представители учреждений ГБУЗ СО «Тавдинская стоматологическая поликлиника», филиала №6 ГБУЗ СО «Противотуберкулезный диспансер» и 19-го ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области сообщили о мерах, принятых по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции и о соблюдении санитарно-эпидемиологических требований. Во всех организациях организован утренний «фильтр» для сотрудников с замером термометрии, регулярно проводятся влажные уборки, создан запас дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты. Замечаний от Роспотребнадзора нет. 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!