ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Участники антинаркотической комиссии обсудили состояние наркологической ситуации в Тавдинском городском округе

10 сентября под руководством заместителя главы администрации округа Л.Г. Скляровой состоялось заседание антинаркотической комиссии в Тавдинском городском округе. В начале заседания руководители организаций доложили об исполнении протокольных решений антинаркотической комиссии Тавдинского городского округа.
Expand text… В ходе выполнения решений руководители ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» и МОУО - Управление образованием доложили, что составлен общий график работы нарколога в образовательных организациях округа. Также ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ», согласно разработанному плану проводятся профилактические мероприятия с учащимися школ округа, направленные на профилактику здорового образа жизни.

Далее члены комиссии обсудили состояние наркологической ситуации и результаты работы по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории Тавдинского городского округа. Как сообщил старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Тавдинский» Е.В. Загвоскин, за 8 месяцев 2020 года сотрудниками МО МВД России «Тавдинский» выявлено 22 преступления по незаконному обороту наркотиков, по фактам сбыта наркотических средств выявлено 8 преступлений, по фактам склонения к употреблению наркотических средств выявлено 3 преступления. В суд направлено 17 уголовных дел. Количество лиц, в отношении которых направлены уголовные дела в суд – 15. К административной ответственности за употребление наркотических средств привлечено 16 человек. На учёте в ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» состоит 24 человека с диагнозом «наркоман» и 35 человек на профилактическом учёт, которые на регулярной основе проверяются сотрудниками межмуниципального отдела.
Также за 8 месяцев текущего года сотрудниками полиции перекрыт 1 канал поставки наркотических средств в исправительные учреждения. На постоянной основе проводится мониторинг сети «Интернет» и различных приложений на выявление интернет-магазинов, продающих наркотические средства. За текущий год выявлен 1 онлайн-магазин, следствие по данному делу продолжается. Проводятся на постоянной основе профилактические мероприятия в образовательных организациях.
Также сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Тавдинский» совместно с управляющими компаниями округа проводится мониторинг состояния элементов благоустройства различных форм собственности в целях выявления объявлений, на зданиях и сооружениях, содержащих информацию о распространении наркотических средств и психотропных веществ. Выявленные объявления оперативно устраняются.
Далее начальник МО УО Управление образованием С.Г. Рожина и директор ГАПОУ СО Тавдинский техникум им. А.А. Елохина Е.А. Санникова информировали участников совещания об организации профилактической работы антинаркотической направленности среди студентов ГАПОУ СО «Тавдинский техникум им. А.А. Елохина» и учащихся общеобразовательных организаций. По информации Светланы Геннадьевны Профилактические мероприятия осуществляются как в урочной, так и во внеурочной деятельности: тематические классные часы, лекции, беседы, творческие конкурсы, акции, флэш-мобы, а также подготовка и распространение информационных листовок и памяток. По информации Елены Антоновны студенты техникума активно участвуют в мероприятиях, посвященных профилактике здорового образа жизни, также на базе учебного заведения создан волонтерский отряд и планируется открытие отделения юнармии.
В завершении заседания директор МАУ «Управление культуры, молодёжной политики и спорта» А.М. Романенко информировала, что проводимая работа, прежде всего, направлена на первичную профилактику наркомании.
Уважаемые родители, просим вас быть более внимательными к своим детям.

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!