ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

На заседании окружного штаба обсужден вопрос организации работы в учебных организациях и предприятиях округа

16 сентября в администрации округа под руководством главы округа В.В. Лачимова состоялось заседание штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории округа. Главный государственный санитарный врач по городу Ирбит, Ирбитскому, Слободо-Туринскому, Тавдинскому, Таборинскому и Туринскому районам Г.А. Девитьярова информировала, что на 16.09.2020 зарегистрирован 190 подтвержденный случай заражения новой коронавирусной инфекции, под наблюдением - 41 человек, выздоровело - 140 человек.

Далее главный врач ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» А.А. Шабалин информировал участников заседания, в инфекционном отделении на 27 койках расположено 27 человек: 4-ожидают диагностику, 23- подтвержденный результат ковид, на амбулаторном лечении находится 8 человек. Также Александр Аркадьевич сообщил о ходе проведения вакцинации в округе. Так, в больницу поступила первая партия доз вакцины от гриппа в количестве 860 для взрослых до 60 лет, вся вакцина проставлена. Вакцинация детского населения продолжается, из 1570 доз на 15.09.2020 проставлено 1157. 16 сентября больницей получено 3970 доз вакцины для взрослого населения. В первую очередь вакцинируются сотрудники медицины, образования и социальной политики.

Члены окружного штаба продолжают заслушивать индивидуальных предпринимателей о мерах, принятых по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции и соблюдению санитарно-эпидемиологического режима. По информации руководителей Кука М.В. и Ю.В. Нохрина в организациях организован «фильтр» для сотрудников и посетителей с замером термометрии, регулярно проводится влажная уборка, создан запас дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты для сотрудников и посетителей.
Начальник управления образованием С.Г. Рожина информировала, что управлением образования составлен и утвержден комплексный план мероприятий по обеспечению эпидемической безопасности обучающихся образовательных организаций на 2020-2021 год. С июля месяца в рамках подготовки к новому учебному году реализуются мероприятия по созданию условий для обучения детей в очной форме. Также организована работа образовательных организаций по исполнению требований санитарных правил и норм, установленных главным санитарным врачом Российской Федерации от 30.06.2020 №16. Ежедневно проходит мониторинг проведения вакцинации сотрудников системы образования и детей. Так, привито 413 сотрудников образования и более 1тыс. детей.
Директор ГАПОУ СО «Тавдинский техникум им. А.А. Елохина» Е.А. Санникова сообщила, что работа по соблюдению мер профилактики распространения и заболеваемости ОРВИ, гриппом и новой коронавирусной инфекцией в учебном заведении продолжаются. Количество дезинфицирующих средств в достаточном количестве, на данный момент для выделения дополнительного количества дезинфицирующих средств подано ходатайство в Министерство образования Свердловской области. Также Елена Антоновна сообщила о текущей эпидемиологической ситуации в образовательной организации. На данный момент с диагнозом ОРВИ на больничном находится 2 сотрудника и 54 студента - карантинный рубеж не превышен. По сравнению с прошлой неделей уровень заболеваемости снижается. В ходе прививочной кампании в техникум поступила первая партия доз вакцины в количестве 100, всё проставлено. Ожидается остальная часть.
Завершилось заседание на приятной ноте. Глава округа В.В. Лачимов вручил главному государственному санитарному врачу по городу Ирбит, Ирбитскому, Слободо-Туринскому, Тавдинскому, Таборинскому и Туринскому районам Г.А. Девитьяровой благодарственное письмо главы округа за большой вклад в обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения Тавдинского городского округа и в связи с профессиональным праздником – Днем работников санитарно-эпидемиологической службы.
Уважаемые жители Тавдинского городского округа! Напоминаем Вам, что в текущей эпидемиологической обстановке важно поставить прививку от гриппа. Вирус передается воздушно-капельным путем, а инкубационный период вируса очень короткий. Болезнь приводит к многочисленным осложнениям: пневмония, заболевания почек и головного мозга, летальный исход. Поставьте прививку, позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своих близких!
Также просим Вас при посещении заведений общественного питания соблюдать установленные правила поведения и соблюдать принятые меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции!!!

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!