ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

10 советов по укреплению детского иммунитета от Комаровского

1. Родители должны придерживаться правил гигиены малыша, но не переусердствовать в этом. Мыть руки перед едой обязательно, а вот проводить стерилизацию посуды не нужно. Дети должны контактировать с животными, но маме нужно следить, чтобы ребенок не тянул после этого руки в рот.
2. Нельзя кормить ребенка, если у него нет аппетита. В противном случае у него сформируется пристрастие к чрезмерному употреблению пищи. Это приведет к ожирению и нарушению функционирования иммунной системы.
3. Как можно чаще проветривайте квартиру и проводите влажную уборку. В прохладном воздухе меньше патогенной микрофлоры. Откажитесь от ненужных ковров, тяжелых штор и массивных предметов мебели. Которые накапливают в себе много пыли.
4. Ребенок должен больше двигаться, заниматься спортом, делать утреннюю гимнастику.
5. Как можно больше времени малышу нужно проводить на свежем воздухе.
6. Не давайте много фабричных сладостей. Лучше заменить их сухофруктами, медом, ягодами.
7. В рацион должны входить прохладные напитки и мороженое. Они дают умеренную нагрузку на сосуды и закаляют слизистые оболочки ротовой полости.
8. Правильное питание богатое клетчаткой, минералами и жидкостью поможет наладить нормальную работу кишечника. Запор отрицательно сказывается на защитных свойствах организма.
9. Лекарства можно применять только по назначению врача. Самовольное применение любых медикаментов приводит к нарушениям работы иммунной системы организма.
10. Ребенок должен больше времени проводить не за телевизором или компьютером, а с родителями. Совместные прогулки, общение, доброжелательная обстановка в семье приведут к улучшению здоровья.

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!