ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Более полутора тысячам детей-сирот проверили здоровье на плановой диспансеризации

Детям, оставшимся без попечения родителей, а также находящимся в трудной жизненной ситуации, проводятся углубленные профилактические осмотры во всех районных детских поликлиниках Екатеринбурга. Необходимую консультативную и диагностическую помощь уже получили более полутора тысяч детей, это почти половина от плановых показателей девяти месяцев 2020 года.

Профилактические осмотры проходят как дети, находящиеся в детских домах, домах-ребенка, так и в приемных семьях. Эти плановые мероприятия проводятся в рамках национального проекта «Здравоохранение» с целью сохранения здоровья и раннего выявления заболеваний у детей. Программа профилактических осмотров включает углубленные исследования и консультации узких специалистов.

«Диспансеризация детей-сирот представляет собой комплекс мероприятий, в том числе осмотр врачами нескольких специальностей, таких как хирург, эндокринолог, невролог, офтальмолог, психиатр, уролог. Проводятся диагностические и лабораторные исследования (общий анализ крови, общий анализ мочи, ультразвуковые исследования). Такие углубленные осмотры позволяют выявлять серьезные заболевания у детей и подростков на ранних стадиях», – отметила заместитель начальника управления здравоохранения Администрации Екатеринбурга Лариса Рожкова.

Детей с выявленной патологией, направляют для дальнейшего лечения и реабилитации в дневные и круглосуточные специализированные стационары города.

В этом году из-за эпидемиологической ситуации диспансерные осмотры детей-сирот в районных поликлиниках начали проводить значительно позднее. Однако, до конца текущего года медики планируют охватить все группы детей-сирот, а также детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

#Здравоохранение #МинздравСО #НацПроектЗдравоохранение

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!