ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Областная наркологическая больница присоединилась к общегородскому «Марафону здоровья»

Специалисты Областной наркологической больницы вместе с коллегами из медицинских учреждений Екатеринбурга, представителями сообщества психологов и спортивными тренерами выступили в качестве экспертов в городском онлайн проекте «Марафон здоровья», организованном накануне Муниципальным объединением библиотек города Екатеринбурга. Участником марафона мог стать любой желающий независимо от возраста.
Представители ОНБ подготовили для участников Марафона лекцию, во время которой рассказали, о причинах употребления психоактивных веществ, о формировании психологической и физической зависимостей, а также о том, как наркотики разрушают организм.
Кроме того, вопросов зависимости коснулись и представители психологического сообщества: были рассмотрены вопросы формирования зависимостей от современных электронных устройств и психологические аспекты воспитания, которые могут оказать влияние на формирование зависимостей у подрастающего поколения в будущем.
«Марафон здоровья» – традиционная городская профилактическая акция. В этом году она впервые проводилась в онлайн формате. Площадками акции на один день стали интернет-представительства библиотек. На протяжении всего дня для участников марафона проводились лекции, вебинары, мастер-классы и викторины, посвященные здоровому образу жизни, спортивным активностям, профилактике различных видов зависимостей. Все материалы лекций доступны для слушателей на ресурсах Муниципального объединения библиотек города Екатеринбурга.
«Современная молодежь сейчас имеет доступ ко многим ресурсам, перед ней открывается много возможностей и соблазнов, подростки по-другому воспринимают информацию. Онлайн формат в этом вопросе – наш помощник, и наша задача – в доступной для современной молодежи форме восполнить недостаток информации, которую они могут не совсем корректно воспринимать от сверстников, и сформировать у них понимание ценности здоровья и активной жизненной позиции», – подчеркнул главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.
Также напоминаем, что специалисты Областной наркологической больницы и «Урала без наркотиков» продолжают профилактическую работу в образовательных учреждениях и трудовых коллективах, и принимают заявки на проведение бесплатных профилактических мероприятий. Заявки принимаются по телефону: (343) 231-18-19.

#Здравоохранение #МинздравСО

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!