ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

В округе будет усилен контроль соблюдения масочного режима? Обсудили на заседании окружного штаба

23 сентября состоялось заседание штаба по предупреждению распространения на территории округа новой коронавирусной инфекции на территории округа. Главный государственный санитарный врач по городу Ирбит, Ирбитскому, Слободо-Туринскому, Тавдинскому, Таборинскому и Туринскому районам Г.А. Девитьярова информировала участников заседания об эпидемиологической ситуации на территории округа. По информации Галины Александровны на территории округа за отчетную неделю зарегистрировано 8 случаев инфекционной пневмонии.

По коронавирусной инфекции на 30.09.2020 в округе зарегистрировано 200 подтвержденных случаев коронавируса, под наблюдением находятся 27 человека и 161 человека выздоровело.
Главный врач ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» А. А. Шабалин сообщил, что в инфекционном отделении находится 19 человек: 12 - подтвержденный результат COVID, 7 – ожидают диагностику. В Ирбите лечение проходят 6 человек. На амбулаторном лечении находится 17 человек.
Далее заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Тавдинский» С. Н. Коннов информировал, что на текущей неделе сотрудниками полиции и администрации округа проведено 3 рейдовых мероприятия по торговым объектам. Выявлено 3 административных правонарушения, составлены документы и направлены в суд. Из 200 административных материалов по нарушению масочного режима Тавдинским районным судом вынесено 198 постановлений о назначении административного наказания, из них в виде предупреждения – 182, административных штрафов – 16, не рассмотренных административных материала по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ – 2. В настоящее время в ежедневном инструктаже сотрудникам ГИБДД доводится информация об усилении внимания соблюдения в общественном транспорте масочного режима пассажирами и водителями. Председатель комитета экономической и социальной политики, стратегического развития администрации округа М.А. Жилин добавил, что за текущую неделю сотрудники комитета экономики администрации округа совместно с сотрудниками полиции посетили 24 торговых объекта. В ходе мониторинга выявлено, что не все жители соблюдают масочный режим, также с сотрудниками торговых объектов и посетителями проводятся разъяснительные беседы о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.
Также одним из вопросов для рассмотрения стал «Об организации работы волонтеров в Тавдинском городском округе по оказанию помощи гражданам старше 65 лет». Всего количество волонтеров составляет 17 человек, помощь одиноко проживающим гражданам старше 65 лет будет организована по составленному графику.
В завершении заседания индивидуальные предприниматели информировали о мерах, принятых по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции и соблюдению санитарно-эпидемиологического режима. По информации представителей кафе «Апшерон» и «Малина» в организациях организован «фильтр» для сотрудников, регулярно проводится влажная уборка, создан запас дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты для сотрудников и посетителей.
Уважаемые жители Тавдинского городского округа! Просим Вас носить маски и соблюдать социальное дистанцирование во всех общественных местах! Берегите себя и своих близких!

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!