ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Уникальный проект Свердловской области получил Всероссийскую премию в области перинатальной медицины

В рамках XV Конгресса Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской Премии «Первые лица», учрежденной в 2014 году Российской ассоциацией специалистов перинатальной медицины (РАСПМ) и некоммерческим партнерством «Общество по развитию медицины и здравоохранения» (НП «ОРМиЗ») и взятой под эгиду Министерства здравоохранения России.
Диплом лауреата в номинации «Технология года» в подноминации «В области сохранения беременности» был присвоен Областной детской клинической больнице за проект «Региональный регистр кесаревых сечений». Проект был создан при инициативе акушеров-гинекологов Областного перинатального центра ОДКБ и поддержке Минздрава Свердловской области в рамках уже действующей автоматизированной системы «Региональный акушерский мониторинг», разработанной компанией ООО «Инкордмед».
«Запуск уникального регионального регистра и фиксирование протокола операции в единой системе позволил максимально прозрачно видеть картину проведения манипуляции в регионе и при повторном наступлении беременности, при необходимости, проводить анализ и определять дальнейшую тактику ведения беременности и родов», — рассказал заведующий приемным отделением Областного перинатального центра Николай Анкудинов.
Отдельно специалисты отметили, что ежедневно на территории Свердловской области проходит порядка 150 родов из них в среднем 30% с помощью кесарева сечения. Внедрение регистра дает возможность оптимального использования ресурсов для обеспечения качественной и доступной помощи женщинам в соответствии со всеми современными стандартами.
Также на основании «КесРегистра» создана и настроена система мобильных уведомлений «АИСТ_СМАРТ» для онлайн контроля качества медицинской помощи и быстрого принятия организационных и административных решений. Руководители МО могут получать информацию в рамках своих учреждений на телефон в режиме онлайн: о всех операциях кесарева сечения с учетом объема кровопотери, интраоперационных манипуляций и состояния новорожденного.
Премия «ПЕРВЫЕ ЛИЦА» — единственная на сегодняшний день Премия, которая призвана награждать людей или учреждения, внесшие заметный вклад в развитие перинатальной медицины в России. Лауреаты премии были определены по итогам конкурса.

#Здравоохранение #МинздравСО
 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!