Кабинеты офтальмологов в детских поликлиниках Нижнего Тагила оснастили современным оборудованием

Продолжается оснащение офтальмологических кабинетов свердловских больниц в рамках национального проекта «Здравоохранение». Недавно в Детскую городскую больницу Нижнего Тагила приобретено оборудование на сумму 5 млн. рублей.

Бесконтактный тонометр упрощает процедуру измерения внутриглазного давления. Это первый в своем классе электронный пневмотонометр ручного типа.

Офтальмологическая щелевая лампа используется при потоковой диагностике основных параметров глаз пациентов. Этот аппарат предназначен для проведения биомикроскопии глаза и анализа его видимых частей — век, склеры, конъюнктивы, радужки, хрусталика и роговицы.

По словам главного врача Дмитрия Клейменова, современное оборудование выводит на новый уровень качество оказания медицинской помощи детям, позволяет на ранней стадии выявить патологии зрения и своевременно начать лечение.

Новые аппараты будут применяться для офтальмологического обследования детей и подростков города Нижнего Тагила.

#Здравоохранение #МинздравСО #НацПроектЗдравоохранение