ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

В Свердловской области продолжают открываться детские «бережливые поликлиники»

Сегодня свои двери для детей Верх-Исетского района Екатеринбурга распахнула детская поликлиника №3 городской больницы №11, отремонтированная в рамках национального проекта «Здравоохранение». Больше 7 млн. рублей было инвестировано в преображение поликлиники и внедрение новой электронной системы распределения потока пациентов на основе «Системы электронной очереди» Smart Q.

За три месяца в поликлинике поэтапно были отремонтированы первый этаж и регистратура: установлена навигация, сделаны отдельные входы в кабинеты неотложной помощи, разделены потоки пациентов, организована электронная очередь, комфортные места ожидания для детей, установлены инфоматы и электронные табло.

По словам Елены Жолобовой, руководителя Регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи Свердловской области – куратора проекта «Бережливая поликлиника» в регионе, теперь в поликлинике не только проведены ремонтные работы, с соблюдением всех принципов «бережливости», но и сама организация рабочих процессов также основана на этих принципах.

«Главное, чтобы теперь персонал больницы не останавливался на достигнутом, а дальше продолжал совершенствовать свою деятельность на благо пациентов. Стремился становится все лучше и лучше», – сказала Жолобова.

Начальник управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Денис Демидов также высоко оценил организацию медицинской помощи в новой поликлинике.

«Пример детской поликлиники 11-й больницы очень вдохновляет. Это не просто качественный ремонт, это целый ряд удачных планировочных решений, где стало удобно и детям, и их родителям, и медицинскому персоналу. Прекрасная маршрутизация, открытая регистратура, игровая для детей, электронные табло, инфоматы и планшеты в отделении профосмотров – все это делает поликлинику современной, яркой, и не побоюсь этого слова модной», - отметил он.

На базе этой поликлиники проводятся профилактические осмотры всех организованных детей из садиков и школ, проживающих в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. Только за один день профосмотр проводится 150 пациентам. Способствовать его эффективному прохождению юными пациентами, с точки зрения временных затрат, будет современная система электронной очереди Smart Q.

Она позволит упорядочить прием узких специалистов через особые гаджеты у докторов и администратора.

«На устройствах врачей будет отображаться в режиме реального времени перемещение маленького пациента – фиксироваться его прием у того или иного специалиста. Одновременно эта информация будет дублироваться на табло в фойе. Это позволит избежать дополнительных очередей – каждый посетитель видит кто и за кем идет на прием», – рассказали в больнице.

Напомним, что в текущем году «бережливые процессы» в Свердловской области внедряют 79 медорганизаций в 208 структурных подразделениях. 100% детских поликлиник области к концу года станут «бережливыми». Всего на реализацию проекта ежегодно (до 2024 года) из областного бюджета выделяется 99 млн. рублей.

#Здравоохранение #МинздравСО #НацПроектЗдравоохранения 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!