ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

В регионе прошла федеральная аудиторская проверка службы детской онкологии и гематологии

Представители Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева Минздрава России посетили Свердловскую область. Целью визита стало выполнение поручения Министерства здравоохранения России по очной проверке региональной службы детской онкологии-гематологии с целью оценки условий и качества оказания медицинской помощи на территории области.
Как рассказала заместитель главного врача по онкологии и гематологии ОДКБ Лариса Фечина, подобные выездные мероприятия имеют большое значение для оптимизации нашей совместной работы с федеральным центром, а также способствуют улучшению качества междисциплинарного взаимодействия с медицинскими организациями Свердловской области, которые наряду с детской областной больницей участвуют в различных этапах оказания медицинской помощи детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями.
Программа двухдневного мероприятия проходила в интенсивном режиме: сразу после встречи рабочей группы из Москвы с главным врачом ОДКБ и ключевыми специалистами Центра детской онкологии и гематологии, прошел совместный обход клинических отделений и лаборатории молекулярной биологии, иммунофенотипирования и патоморфологии Центра, а в конце дня состоялось детальное знакомство гостей с диагностическими методиками в лаборатории клинической микробиологии больницы. Во второй день аудита, члены комиссии НМИЦ детской онкологии и гематологии им. Дмитрия Рогачева совместно с представителями онкогематологического центра ОДКБ работали одновременно на нескольких площадках: в структурных подразделениях хирургического и педиатрического корпусов, отделений переливания крови Областной детской клинической больницы; радиологическом корпусе Свердловского областного онкологического диспансера; на базе Областной станции переливания крови «Сангвис».
«Наши совместные усилия направлены на улучшение результатов лечения детей со злокачественными новообразованиями, тяжелыми заболеваниями крови и иммунной системы. Надеемся, что советы и замечания, сформулированные в процессе аудита, окажутся полезными для наших коллег, работающих в Свердловской области. Совместная работа федеральных и региональных детских онкологов, тесное междисциплинарное взаимодействие являются необходимым условием при оказании специализированной медицинской помощи этим пациентам», — отметила заместитель главного врача НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева, доктор медицинских наук Наталья Мякова.
Итоги визита были подведены на совещании с Министром здравоохранения Свердловской области.
Стоит отметить, что ежегодно в Центре детской онкологии и гематологии проходят лечение свыше 500 пациентов из других регионов России, включая детей из соседних территорий Уральского федерального округа. 80% детей с онкогематологическими заболеваниями достигают долгосрочной пятилетней ремиссии, что соответствует выздоровлению, так как риск развития рецидива в дальнейшем ничтожно мал.

#Здравоохранение #МинздравСО 
 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!