ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

В числе заболевших коронавирусной инфекцией все больше становится граждан старшего поколения

14 октября под руководством главы округа В.В. Лачимова состоялось заседание штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Тавдинского городского округа. За предыдущую неделю зарегистрировано 13 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, всего за время пандемии зарегистрировано 242 заболевших новой коронавирусной инфекцией, под наблюдением находится 33 человека, выздоровело – 180. Главный государственный санитарный врач по городу Ирбит, Ирбитскому, Слободо-Туринскому, Тавдинскому, Таборинскому и Туринскому районам Г.А. Девитьярова отметила, что основное количество заболевших составляют граждане старше 65 лет. Коронавирусная инфекция у пожилых граждан протекает в более тяжелой форме, поэтому гражданам необходимо соблюдать режим самоизоляции.


Далее главный врач ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» А.А. Шабалин информировал, что в старом здании роддома находится 18 пациентов: у 12 – подтвержденный результат новой коронавирусной инфекции, у 6 - пневмония. Амбулаторно проходят лечение 24 пациента.

В Тавдинском городском округе продолжается вакцинация детского и взрослого населения. По установленному плану будет привито 6535 детей, на сегодняшний день привито 3859 детей, что составляет 59,06% от плана. По плану количество прививаемого взрослого населения составляет 18405 человек, привито – 3847, выполнение составило 20,91%. 11 октября 2020 года в округ поступило 4430 доз вакцины от гриппа, за 13.10.2020 проставлено около 350 доз.

Сотрудниками администрации округа и МО МВД «Тавдинский» продолжаются рейдовые мероприятия по соблюдению масочного режима в торговых объектах и общественном транспорте. По информации председателя комитета экономической и социальной политики, стратегического развития администрации округа М.А. Жилина, за предыдущую неделю 6 мониторинговых групп посетили 119 торговых объектов. В ходе мониторинга проверяется соблюдение масочного режима и социальное дистанцирование, заполнение журналов замера термометрии и влажной уборки помещений.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Тавдинский» С.Н. Коннов дополнил, что в период с 05 октября по 13 октября 2020 года осуществлена проверка 43 торговых объектов, в ходе которых выявлено 16 административных правонарушений (санитарно-эпидемиологического режима, масочного режима, как покупателями, так и продавцами), предусмотренных ст. 20.6.1. КоАП РФ, также оформлено 3 штрафа. Проведено более 55 профилактических бесед. За период проведения рейдовых мероприятий осуществлено 140 проверок торговых объектов, проведено 263 профилактических беседы, выявлено 8 граждан, которые находились в общественном месте в здании торговых объектов, без средств индивидуальной защиты. Проведено 27 проверок общественного транспорта, выявлено 1 лицо, являвшееся пассажиром маршрутного транспортного средства, также находящееся в общественном месте без средств индивидуальной защиты. Все правонарушители в последующем привлечены к административной ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Далее глава округа В.В. Лачимов сообщил о подписании нового указа Губернатором Свердловской области Е.В. Куйвашевым, который предполагает продление режима самоизоляции для людей в возрасте 65 лет и старше и людей, имеющих хронические заболевания, до 26 октября 2020 года. Также закреплены требования по профилактике распространения коронавирусной инфекции на рабочих местах. Дополнен пункт о необходимости "обеспечить систематическое информирование работников о мерах профилактики новой коронавирусной инфекции, создать атмосферу нетерпимости к нарушению санитарно-эпидемиологических требований по защите от распространения новой коронавирусной инфекции". Теперь граждане на территории Свердловской области должны соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции дома или в обсерваторе — до получения отрицательного результата теста на COVID-19 методом ПЦР. Также до получения отрицательных анализов, сделанных методом ПЦР, люди, прибывшие из-за рубежа и люди, получившие постановления Роспотребнадзора об изоляции, не будут допускаться на работу. От работы также должны быть отстранены сотрудники не только с повышенной температурой, но и те, у кого имеются признаки ОРВИ.

В завершении заседания индивидуальный предприниматель С.А. Хохрин (кафе «Елена») информировал о мерах, принятых по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции и соблюдении санитарно-эпидемиологических требований. На предприятии организован замер температуры, а также ведутся журналы для фиксирования результатов термометрии и уборки помещений. Для персонала закуплены средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства.

Убедительно просим граждан пожилого возраста соблюдать режим самоизоляции!!! Вы находитесь в группе риска по заболеваемости коронавирусной инфекцией, поэтому тщательно соблюдайте самоизоляцию. При посещении общественных мест соблюдайте масочный режим и социальное дистанцирование!!! Каждый должен понимать, что угроза достаточно близко!

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!