ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

В администрации округа состоялось очередное заседание окружного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

20 октября под председательством главы округа В.В. Лачимова прошло заседание окружного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории округа. Члены окружного штаба заслушали главного врача ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» А.А. Шабалина об эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на территории Тавдинского городского округа. На 19.10.2020 года в округе зарегистрирован 269 подтвержденный случай заражения новой коронавирусной инфекции, под наблюдением - 33 человек, выздоровело - 212 человек. В инфекционном отделении ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» находится 20 человек: 14 - с подтвержденным результатом COVID, 6 – с внебольничными пневмониями, ожидают результаты диагностики. На амбулаторном лечении в центральной районной поликлинике находятся 42 пациента (получают лечение на дому).
В детской городской поликлинике ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» амбулаторно проходит лечение 1 ребенок, выявлено 3 контактных ребенка. Планируется лечение больных коронавирусной инфекцией только на базе инфекционного отделения. Помещение бывшего роддома готовится к усиленной санитарной обработке и перепрофилированию. Также Александр Аркадьевич информировал о ходе проведения прививочной кампании против гриппа в Тавдинском городском округе. Общий план вакцинации от гриппа в рамках национального календаря прививок на 2020-2021 гг. составляет 16 423 человека, по эпидемиологическим показаниям – 8 517 человек. План вакцинации взрослого населения, с учетом вакцинации по эпидемиологическим показаниям составляет 18 405 человек. Получено на Тавдинский городской округ 7 940 доз взрослой вакцины. По состоянию на 19.10.2020 года проставлено 6 395 доз, что составляет 80,5% от полученного объёма вакцины. Привито вакциной, закупленной из иных источников 171 человек. Процент вакцинации взрослого населения с учетом вакцинации населения по эпидемиологическим показаниям составляет 35,7% от плана вакцинации. План вакцинации детского населения составляет 6 535 детей. Получено на Тавдинский городской округ 4 561 доза детской вакцины. По состоянию на 19.10.2020 проставлено 4 561 доза, что составляет 69,7% от плана вакцинации и 100% от полученной вакцины. По информации директора МАУ «Управление культуры, молодёжной политики и спорта» А.М. Романенко, заместителя начальника Управления социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области № 7 Н.А. Тимофеевой, начальника отдела по охране труда и промышленной безопасности ООО «Тавдинский фанерно-плитный комбинат» Е.Н. Хрипачевой, директора ООО «Тавдинский комбинат общественного питания» Т.А. Ермаковой, в организациях проводится вакцинация сотрудников против гриппа, а также организована работа по информированию сотрудников о соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.
Инспектор группы охраны общественного порядка МО МВД России «Тавдинский» В.К. Герасимов доложил, что с 28 сентября 2020 года в ежедневном режиме осуществляются рейдовые мероприятия по торговым объектам и местам массового скопления граждан с привлечением сотрудников администрации Тавдинского городского округа. В ходе проведенных рейдов в период с 05.10.2020 по 19.10.2020 года осуществлена проверка 87 торговых объектов, в ходе которых выявлено 25 административных правонарушений (санитарно-эпидемиологического режима, масочного режима, как покупателями, так и продавцами), предусмотренных ст. 20.6.1. КоАП РФ.
С целью профилактики распространения новой коронавирусной инфекции в выходные дни, с 17.10.2020 по 18.10.2020 года, проведены усиленные рейдовые мероприятия, направленные на соблюдение торговыми объектами необходимых дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) ограничительных мер. Осуществлено 140 проверок торговых объектов, проведено 263 профилактические беседы, выявлено 9 граждан, которые находились в помещениях торговых объектов без средств индивидуальной защиты. В рамках профилактических мероприятий сотрудниками ОГИБДД осуществлялась проверка маршрутных транспортных средств, нарушений масочного режима не выявлено. Всего с начала пандемии к административной ответственности за нарушение масочного режима привлечено 265 граждан. Тавдинским районным судом вынесено 247 постановлений о назначении административного наказания, их них в виде предупреждения - 228, административных штрафов - 19. В завершении заседания начальник дополнительного офиса «Тавдинский» ПАО КБ «Уральский банк реконструкции и развития» Л.Г. Храмцова сообщила о мерах, принятых по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, и соблюдении санитарно-эпидемиологических требований. В дополнительном офисе проводится санитарная обработка посещений, имеются в необходимом количестве антисептические средства, средства индивидуальной защиты, ежедневно измеряется температура у сотрудников.

 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!