ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

В Свердловской области после ремонта открылась еще одна детская «бережливая поликлиника»

Для детей Талицкого городского округа свои двери распахнуло педиатрическое отделение поликлиники, отремонтированное в рамках национального проекта «Здравоохранение». На приобретение современного оборудования и ремонт помещений было выделено около семи миллионов рублей из средств областного бюджета.

«В регионе особое внимание уделяется вопросам развития материально-технической базы отделений, оказывающих помощь детям. В текущем году 100% таких отделений будут дооснащены современным оборудованием и реализуют организационно-планировочные решения внутренних пространств, обеспечивающие комфортность пребывания детей», – рассказал ранее министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.

На сегодняшний день в поликлинике сделаны отдельные входы в кабинеты неотложной помощи, разделены потоки пациентов, увеличено количество мест для ожидания, оборудован детский уголок, организована система навигации, установлены кулеры для воды. Свою эффективность уже доказали электронная очередь, инфоматы и электронное табло. Соответствуют всем современным требованиям регистратура и процедурный кабинет. Стеллажи для карточек специалисты убрали из регистратуры и перенесли их в другое помещение – картохранилище.

В холле педиатрического отделения появился просторный гардероб. Отдельное место заняла игровая комната для проведения занятий с детьми и родителями, будущими мамами. Для удобства родителей на улице была оборудована крытая колясочная, а для доступности медицинского обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья установили пандус.

По словам главного врача Талицкой центральной районной больницы Василия Редькина, теперь в детской поликлинике проведены не только ремонтные работы, с соблюдением всех принципов «бережливости», но и сама организация рабочих процессов также основана на этих принципах. К примеру, для более эффективной работы врачей в медицинском учреждении внедрена система 5S, которая состоит из нескольких пунктов – сортировка, соблюдение порядка, содержание в чистоте, совершенствование, стандартизация. Данная система позволяет не только навести порядок на рабочем месте врача, но и оптимизировать рабочее время.

Директор Ирбитского межмуниципального филиала ТФОМС Свердловской области Мударис Хафизов также высоко оценил организацию медицинской помощи в новой поликлинике.

«Поликлиника стала современной, яркой и доступной. Прекрасная маршрутизация, электронное табло, открытая регистратура, игровая комната – здесь стало удобно не только детям, но и родителям», - отметил он.

Кроме того, благодаря выделенным средствам из областного бюджета были приобретены новые аппараты УЗИ, ЭКГ и офтальмологическое оборудование. Современные аппараты будут использоваться для проведения профилактических осмотров.

В 2020 году в Свердловской области в реализации мероприятий по созданию «бережливых поликлиник», участвует 212 структурных подразделений 80 медицинских организаций, из них 117 детских и 66 взрослых поликлиник, 25 женских консультаций в т.ч. кабинетов пренатальной диагностики, один ФАП и три стоматологии. 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!