ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Участники штаба обсудили ситуацию по заболеванию коронавирусной инфекцией в округе

20 октября и.о. главы округа В.В. Мироновым совместно с членами окружного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории округа были рассмотрены 9 вопросов, установленные повесткой. В начале заседания об эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на территории округа был заслушан врач-методист организационно-методического кабинета ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» В.П. Езапенко.
С начала эпидемической ситуации всего зарегистрировано315 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, из них выздоровевших 212 человек, под наблюдением контактных находится 33 человека. Напомним, что в числе заболевших новой коронавирусной инфекции зарегистрированы граждане 65+. По состоянию на 27.10.2020 г. в инфекционном отделении находятся 23 пациента, из них: 17 - COVID, 6 – пневмонии. Под наблюдением с COVID – 29 человек (стационар на дому). Также Владимир Павлович информировал о ходе проведения прививочной кампании против гриппа в округе на 27.10.2020г. Всего в округ детской вакцины поступило - 4561 дозы, использована в полном объёме. План по детскому населению составляет – 6535 чел., привито – 4561 детей. Выполнение плана вакцинации – 70 %. Поступила разнарядка на детскую вакцину в количестве 1884 дозы, дата получения вакцины по графику на 28.10.2020г. Для взрослого населения поступило вакцины в количестве 7940 доз (из них 30 доз для беременных из детской вакцины), использована на – 97,3 %. (на остатке 186 доз). 228 доз закуплено за счет работодателя, использовано на 100%. Общий план по взрослому населению – 18405 чел (по нац.календарю 9888 чел, по эпид показаниям 8517чел), привито – 7952 чел. Выполнение общего плана вакцинации – 43,21 %.
По информации директора МАУ «Управление культуры, молодёжной политики и спорта» А.М. Романенко и начальника отдела по охране труда и промышленной безопасности ООО «Тавдинский фанерно-плитный комбинат» Е.Н. Хрипачевой, продолжается вакцинация сотрудников против гриппа, а также организована работа по информированию сотрудников о соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.
Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Тавдинский» С.Н. Коннов доложил, что с 25 по 26 октября 8 мобильных групп провели рейдовые мероприятия, направленные на соблюдение торговыми объектами необходимых дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) ограничительных мер. В рамках данных профилактических мероприятий сотрудниками ОГИБДД осуществлялась проверка маршрутных транспортных средств. В ходе рейдовых мероприятий осуществлено 124 проверки торговых объектов, проведено 245 профилактических бесед, выявлено 6 граждан, которые находились в общественном месте в здании торговых объектов, без средств индивидуальной защиты. Проведено 27 проверок общественного транспорта, выявлено 1 нарушение. Всего за профилактическое мероприятие привлечено к административной ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ 7 граждан за несоблюдение масочного режима. Всего с начала пандемии к административной ответственности за нарушение масочного режима привлечено 269 граждан. Тавдинским районным судом вынесено 264 постановления о назначении административного наказания, из них административных штрафов 28. Осталось 5 не рассмотренных административных материалов по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ.
Начальник управления образования С.Г. Рожина информировала, что в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции принято решение не проводить осеннюю оздоровительную компанию в лагерях с дневным пребыванием. Будет организована осенняя смена в ДЗОЛ «Родничок», в ходе которой будет оздоровлено 56 детей. Также будут продлены осенние каникулы для школьников и пройдут они с 30 октября по 9 ноября.
В завершении заседания заместитель главы администрации округа Л.Г. Склярова о внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» (Указ Губернатора Свердловской области от 26.10.2020 № 589-УГ). В соответствии с Указом порядок посещения массовых мероприятий в Свердловской области в связи с ситуацией с COVID-19 изменен, теперь все физкультурные и спортивные мероприятия в закрытых помещениях будут проходить без зрителей. Официальные мероприятия, организуемые госорганами, культурные мероприятия, проводимые в спортивных сооружениях, а также физкультурные и спортивные мероприятия на открытых площадках будут по-прежнему проходить с 50-процентной зрительской наполненностью. Также рекомендовано увеличить продолжительность осенних каникул для школьников — до 14 дней. Кроме того, вузам и профессиональным образовательным организациям будет рекомендовано с 27 октября перейти в режим использования дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. Самоизоляция для людей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями продлена в регионе до 9 ноября.
Людмила Георгиевна дополнила, что в связи с осложнением санитарно-эпидемиологической ситуации, вызванным распространением сезонных респираторных заболеваний и новой коронавирусной инфекции в Свердловской области, профессиональным образовательным организациям, подведомственным Министерству образования и молодежной политики Свердловской области, в период с 26 октября по 5 ноября 2020 года необходимо организовать образовательный процесс исключительно с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. Также детским школам искусств рекомендуется перейти на каникулярный режим работы в период с 26 октября по 4 ноября 2020 года включительно. При этом в период каникул необходимо исключить проведение организационных мероприятий участием сотрудников учреждения, в том числе заседаний коллегиальных органов управления. Рекомендуется также обеспечить педагогическим и руководящим работникам удаленный режим работы на данный период.

 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!