ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

В Екатеринбурге появились первые мониторы для максимально детального отслеживания состояния плода

В рамках проводимых мероприятий по совершенствованию медицинской помощи матерям и детям, входящим в национальный проект «Здравоохранение», в Екатеринбургском клиническом перинатальном центре (ЕКПЦ) появились первые в Свердловской области мониторы, позволяющие максимально детально отслеживать состояние плода во время родов.
С помощью новых мониторов сердечной деятельности STAN акушеры-гинекологи «ЕКПЦ» смогут получить дополнительную информацию о состоянии плода во время родов. Методика заключается в одновременной фиксации данных кардиотокографии (КТГ) и электрокардиографии (ЭКГ) с помощью кожного датчика, устанавливающегося на головке плода. Анализ данных позволяет отследить малейшие признаки гипоксии. Благодаря этому акушерки и врачи могут своевременно принять решение о смене тактики родоразрешения и подобрать оптимальный способ в конкретной ситуации. А значит, свести к минимуму возможные негативные последствия и повысить уровень безопасности плода и новорожденного.
Согласно мировой статистике, использование таких мониторов позволяет значительно снизить процент необоснованных оперативных родов, перинатальную смертность, а также число заболеваний, вызванных недостатком кислорода во время родов.
«Появление такого монитора в перинатальном центре, на самом деле, имеет огромное значение для всех нас. Ведь он позволяет улучшить исходы родов во многих ситуациях и избежать возникновения различных неврологических нарушений у доношенных детей, а значит – уберечь их от патологий нервной системы и ДЦП и подарить счастливое будущее», – рассказывает главный врач МБУ «ЕКПЦ» Сергей Мартиросян. 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!