ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

На заседании оперативного штаба главой региона были даны поручения по организации работ учреждений здравоохранения и образования

3 ноября и.о. главы округа В.В. Миронов, председатель Думы округа Д.П. Нохрин, заместитель главы администрации округа К.Г. Баранов, главный врач ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» и представитель МО МВД «Тавдинский» приняли участие в заседании оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Свердловской области. Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев напомнил участникам заседания о внесенных изменениях в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» (Указ Губернатора Свердловской области от 28.10.2020 № 594-УГ). Также Евгений Владимирович дал поручения по усилению амбулаторных служб медицинских учреждений Свердловской области для лечения пациентов с легкими и бессимптомными формами COVID-19.
В работу необходимо включиться главам муниципалитетов для того, чтобы оказать поликлиникам всю необходимую помощь, в том числе с транспортом. Как отметил заместитель губернатора области П.В. Креков, Свердловская область в соответствии с решениями, закреплённым на федеральном уровне, готовится к изменению тактики работы с бессимптомными и «легкими» пациентами. В том случае, если человек пролечился в стационаре, и клинических проявлений болезни у него больше нет, все показатели в норме, но результат теста всё ещё положительный, его могут перевести на амбулаторный этап лечения. Это значит, что он получит назначение врача, необходимые лекарства и до полного выздоровления будет находиться дома или в пункте временного размещения. Внедрение такой практики существенно снизит нагрузку на инфекционные стационары. Однако нужно оперативно подготовиться и оказать медикам, которые будут работать с амбулаторными пациентами, помощь в оперативном передвижении, доставке лекарств до больных и так далее. В частности, главы муниципалитетов вновь временно передадут машины из автопарков администрацией — на этот раз врачам. Напомним, в период всеобщей самоизоляции служебные автомобили отдавались во временное пользование волонтерам, которые доставляли продукты и всё необходимое тем, кто в этом особо нуждался. Также глава региона сообщил, что с 9 ноября учащихся школ планируется перевести на одну календарную неделю на дистанционное обучение. В настоящее время проводится работа по организации данного вида обучения.

 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!