ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ! Обращаемся ко всем и каждому !

В связи со сложившейся ситуацией и наблюдающимся ростом заболеваемости, медицинские учреждения и персонал, работают в интенсивном режиме, прилагая все усилия в противостоянии с вирусом. Ввиду того что, кадровый вопрос, сейчас стоит остро, а на имеющийся персонал ложится огромная нагрузка, просим Вас, в этот непростой период, набраться терпения и прислушаться к ряду рекомендаций:
В первую очередь, при появлении первых признаков заболевания, не паникуйте и оцените своё состояние! НЕ НУЖНО сразу ВЫЗЫВАТЬ СКОРУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ! Скорая помощь – это служба быстрого и экстренного реагирования. Оказывающая помощь и транспортировку в медицинское учреждение пациентов нуждающихся в госпитализации и интенсивных методах лечения с постоянным медицинским контролем.
Во вторых, вызвав врача на дом, УСПОКОЙТЕСЬ и ожидайте его визита. Сейчас имеется очередь по вызовам, это связано с большим количеством обращений, и выйти на все адреса в день вызова, не представляется возможным. Врач придёт к вам согласно очереди. Если при осмотре пациента будут выявлены признаки нетрудоспособности, то БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ выдадут на весь период заболевания.
В третьих, время ожидания результатов мазков на COVID - 2019, может быть увеличено, по причине того, что вся лабораторная служба работает также на максимуме возможностей. В настоящий момент рассматривается вопрос подключения новых лабораторий, чтобы увеличить текущую мощность лабораторной службы.
В четвёртых, исследование на компьютерном томографе НЕ является обязательным! РЕШЕНИЕ О ГОСПИТАЛИЗАЦИИ И НАЗНАЧЕНИИ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТОМОГРАФИИ ЛЕГКИХ ПРИНИМАЕТСЯ ВРАЧОМ ПО КЛИНИЧЕСКИМ ПОКАЗАНИЯМ!!! Кроме того не стоит забывать о том, что КТ это метод достаточно высокой лучевой нагрузки и поэтому в качестве метода массового исследования для диагностики коронавирусной инфекции нецелесообразна.
В настоящее время, в век информационных технологий, постарайтесь оградить себя от негативной информации. Проводите время за чтением книг или каким — нибудь любимым занятием, которое будет успокаивать и наполнять положительными эмоциями. И конечно помните о всех рекомендованных мерах по профилактике заболевания и об их обязательном соблюдении!

Берегите себя и своих близких! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!