ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Глава округа В.В. Лачимов провел очередное заседание окружного штаба

В Тавдинском городском округе продолжается рост заболеваемости новой коронавирусной инфекции, об этом шла речь на очередном заседании окружного штаба под руководством главы округа В.В. Лачимова. В настоящее время в округе за последние несколько суток зарегистрировано 108 случаев коронавирусной инфекции. Всего с начала пандемии зарегистрировано 492 подтвержденных случая коронавирусной инфекции: 103 человека (из них 8 детей) находятся на амбулаторном лечении (дневной стационар на дому, под наблюдением участкового терапевта и педиатра); 6 человек были перенаправлены в другие ЛПУ по Свердловской области 2-3 уровня для дальнейшего лечения и наблюдения, состояние пациентов - удовлетворительное; 22 человека находятся на лечении в инфекционном отделении Тавдинской ЦРБ с подтвержденным диагнозом COVID-19, состояние пациентов - удовлетворительное; 321 - выздоровело. Контактные лица (103 человека) находятся под наблюдением медперсонала больницы, всем проведено исследование на наличие\отсутствие коронавирусной инфекции нового типа.
Продолжается проведение вакцинации населения округа от гриппа. По состоянию на 10.11.2020 года проставлено 7 983 дозы вакцины, что составляет 100% от полученной вакцины. Привито вакциной из других источников 443 человека. Процент вакцинации взрослого населения составляет 45,79%. Детской вакцины проставлено 5 147 доза, что составляет 78,76% от плана и 80% от полученной вакцины. Вакцинация взрослого населения от гриппа организована по субботам в ГБУЗ Со «Тавдинская ЦРБ» (ул. Лермонтова, 110). График работы прививочного кабинета с 09.00 до 15.00 часов.
Сотрудниками комитета экономической и социальной политики, стратегического развития администрации Тавдинского городского округа совместно с сотрудниками МО МВД «Тавдинский» проводится мониторинг соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, доложил руководитель комитета Жилин М.А. Всего за период ограничительных мер проведен 51 выезд с привлечением 164 мониторинговых групп, которые посетили 1486 объектов потребительского рынка и предприятий общественного питания. В период с 3 по 6 ноября 3 мониторинговых группы посетили 20 объектов потребительского рынка. В ходе проводимых мониторингов установлено, что в большинстве посещаемых объектов соблюдаются все предписанные меры для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.
Сотрудниками МО МВД «Тавдинский» в ежедневном режиме проводятся профилактические мероприятия, направленные на соблюдение гражданами масочного режима при нахождении в общественных местах. За прошедшую неделю выявлено 13 нарушений масочного режима, все привлечены к административной ответственности по ст. 20.6.1. КоАП РФ. В ходе проведенных рейдов в период с 7 по 8 ноября осуществлена проверка 83 торговых объектов, в ходе которых выявлено 7 административных правонарушений, предусмотренных ст.20.6.1. КоАП РФ. Проведено 165 профилактических бесед. Проведено 125 проверок общественного транспорта. Всего с начала пандемии к административной ответственности за нарушение масочного режима привлечено 286 граждан. Тавдинским районным судом вынесено 243 постановления о назначении административного наказания, из них в виде предупреждения 206, административных штрафов 34.
В связи с текущей эпидемической обстановкой в округе жители начали активно приобретать всевозможные лекарственные препараты: антибиотики, противовирусные лекарства и витамины. На заседании окружного штаба представители ООО «Регул» и ООО «Ланотех» сообщили, что поставщиками лекарственные препараты доставляются ограниченной партией. В настоящее время часть препаратов доставлена в аптечные сети и находится на стадии регистрации, и в ближайшее время поступит в продажу.
В завершении заседания были поставлены задачи и определены исполнители. 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!