ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Глава округа В.В. Лачимов держит на контроле санитарно-эпидемиологическую обстановку в городе

В связи с наступлением холодов в Тавдинском городском округе еженедельно регистрируются случаи сезонных респираторных инфекционных заболеваний. Данный вопрос был рассмотрен на заседании окружного штаба под председательством главы округа В.В. Лачимова. По информации главного государственного санитарного врача по городу Ирбит, Ирбитскому, Слободо-Туринскому, Тавдинскому, Таборинскому и Туринскому районам Г.А. Девитьяровой, за предыдущую неделю зарегистрировано 58 случаев респираторных заражений: ОРВИ и пневмония. На первом месте по заболеваемости находятся люди 60 лет и старше, далее - люди 40-49 лет, на третьем месте – люди 50-59 лет. Также зарегистрирован рост респираторных инфекционных заболеваний у детей дошкольного возраста.
По информации врача-методиста организационно-методического кабинета ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» В.П. Езапенко на территории округа зарегистрировано 522 подтвержденных случая заражения новой коронавирусной инфекции, выздоровело 342 человека, 180 человек контактных, 7 человек умерло. По состоянию на 16.11.2020 в инфекционном отделении ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» с подтвержденным диагнозом COVID находится 28 пациентов, из них 2 человека в реанимации. В детской городской поликлинике с подтвержденным случаем заражения коронавирусной инфекцией находится 8 человек, 34 - контактных. В центральной районной поликлинике на амбулаторном лечении находится 138 человек. Также Владимир Павлович информировал о ходе вакцинации детского населения. Всего в Тавдинской городской округ поступило 6445 доз детской вакцины, использовано 82% вакцины. План по детскому населению – 6535 чел., привито – 5263 ребенка. Выполнение плана вакцинации составляет 80,5%. Заместитель начальник МОУО-Управление образованием Е.В. Лаптева информировала о том, что в связи с эпидемиологической ситуацией для учеников 6-10 классов продолжается дистанционное обучение (срок дистанционного обучения для этих классов продлен до 21 ноября), а с 16 ноября для учеников 11 классов возобновлено очное обучение в школах (см. указ №607-УГ). Председатель комитета экономической и социальной политики, стратегического развития администрации М.А. Жилин доложил о результатах проведения мониторинга за соблюдением масочного режима и соблюдением социальной дистанции в общественных местах. Так, сотрудники комитета экономической и социальной политики, стратегического развития администрации округа провели 4 рейдовых мероприятия, в ходе которых посетили 26 объектов потребительского рынка. Было отмечено, что жителями округа соблюдается масочный режим.
Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Тавдинский» С.Н. Коннов информировал, что в ежедневном режиме сотрудниками МО МВД России «Тавдинский» проводятся профилактические мероприятия, направленные на соблюдение гражданами масочного режима при нахождении в общественных местах. За прошедшую неделю выявлено 12 нарушений масочного режима. К административной ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ привлечено 12 человек. Осуществлена проверка 92 торговых объектов. Проведено 118 профилактических бесед. Проведено 36 проверок общественного транспорта, Нарушений масочного режима пассажирами маршрутного транспортного средства не выявлено. В ходе проведенных рейдов в период с 14 ноября по 15 ноября 2020 года осуществлена проверка 52 торговых объектов, в ходе которых выявлено 4 административных правонарушения (санитарно-эпидемиологического режима, масочного режима, как покупателями, так и продавцами), предусмотренных ст. 20.6.1. КоАП РФ. Проведена 91 профилактическая беседа. Проведена 21 проверка общественного транспорта, Нарушений масочного режима пассажирами маршрутного транспортного средства не выявлено. Всего с начала пандемии к административной ответственности за нарушение масочного режима привлечено 298 граждан. Тавдинским районным судом вынесено 265 постановлений о назначении административного наказания, из них в виде предупреждения - 221, административных штрафов - 44.

Уважаемые жители Тавдинского городского округа! Просим вас соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, это поможет сберечь свое здоровье и здоровье окружающих! 
 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!