ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

В регионе продолжается развитие диагностической помощи в малых населенных пунктах

В Свердловской области продолжают совершенствовать медицинскую помощь в малых населенных пунктах. Так, теперь более восьми тысяч жителей поселка Малышева могут пройти УЗИ обследование по месту жительства. В местную больницу в рамках национального проекта «Здравоохранение» приобретён ультразвуковой аппарат Samsung Medison.


Особенность нового оборудования заключается в том, что это портативный аппарат формата ноутбук экспертного класса. В нем заложены передовые технологии и разработан он с учетом накопленного опыта клинической практики. Это обеспечивает доступность в выполнении практически любого ультразвукового исследования в любом уголке отделений стационара или поликлиники на самом высоком уровне.

Теперь пациенты Малышевской больницы получат возможность по показаниям специалистов пройти на базе медучреждения исследования в широчайшем спектре: акушерство и гинекология, исследования внутренних органов и мягких тканей, обследования молочных желез, урология и эхокардиография, исследования сосудов, мышечно-скелетные исследования, а также педиатрия.

«Появление современного и высококачественного ультразвукового аппарата позволит врачу выполнять рутинные исследования с высокой точностью в любых условиях. Диагностика на новом экспертном оборудовании будет проходит быстрее и качественнее», – отметила и.о. главного врача больницы Светлана Султанова.

Национальный проект «Здравоохранение» рассчитан до 2024 года. Цель проекта - это улучшение медицинской инфраструктуры, повышение качества и доступности медицинской помощи. Общий объем финансирования мероприятий национального проекта составляет 1,73 млрд. рублей. 

 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!