ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Очередное занятие для двух тысяч педагогов провели медики Центра охраны здоровья детей и подростков

Уже в третий раз Центр охраны здоровья детей и подростков Свердловского областного медицинского колледжа, в рамках межведомственного взаимодействия по реализации национального проекта «Демография», проводит дистанционный семинар для педагогов области — садиков, школ, средних профессиональных организаций, спортивных организаций. Более двух тысяч педагогов стали участниками этого семинара.

Во время семинара разобрали группы здоровья детей, группы по допуску к физкультуре, для чего нужен профилактический осмотр детей, какие заболевания школьно-ассоциированные и что нужно делать для их профилактики. Разобрали построение уроков, в том числе физкультуры, с учетом санитарно-гигиенических и медицинских требований. Сформировали аптечки для педагогов и требования к ней. Большое внимание уделили вопросам дистанционного обучения – какие требования и режимные моменты обязательны, чему научить родителей при дистанционном обучении.

Также еще раз проговорили эпидемиологические требования в образовательных учреждениях в период пандемии. Ключевые позиции и самые главные сейчас – как разорвать цепочку контактов и что для этого надо делать (ношение масок, гигиенические требования, вакцинация, наблюдение за ребенком во время образовательного процесса и на что обращать внимание, как обезопасить себя педагогам, режимные моменты, проветривание, двигательная активность и так далее).

«Взаимодействие с педагогами по вопросам сохранения и укрепления здоровья детей и подростков в образовательных организациях – это наша совместная общая задача, которая закреплена правовыми документами. Мы видим огромный потенциал в информированности наших уважаемых педагогов и взаимодействие с медицинскими работниками. это работа на результат!» – сказала к.м.н Светлана Татарева, руководитель Центра.

По словам специалистов Центра, они только недавно начали проводить эту работу, но уже сейчас видят огромную заинтересованность педагогов. Все участники получают после семинаров материалы для использования в своей работе, для размещения в соцсетях, в электронных дневниках родителей. В этот раз дополнительно к материалам и презентациям педагоги получили видеоролики: «Грипп им вакцинопрофилактика», «Здоровая гимнастика», «Режим дня школьника», «Двигательная активность. Выбор вида спорта» – все видеоролики с акцентом на настоящий эпидемиологический сезон.

«Поступило много предложений от педагогов по дальнейшим темам, которые мы обязательно учтем. Следующий семинар для педагогов запланирован на 9 декабря по теме: «Комплексная безопасность обучающихся в образовательных организациях». 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!