ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Областная наркологическая больница присоединилась ко Всемирному дню отказа от курения

19 ноября 2020 года в мире празднуется Всемирный день отказа от курения. Специалисты Областной наркологической больницы традиционно принимают участие в мероприятиях по профилактике и пропаганде здорового образа жизни, приуроченных к этой дате.

На протяжении недели представители больницы провели онлайн беседы с учащимися общеобразовательных, средне-специальных и высших учебных заведений. Учащимся школ и техникумов в Екатеринбурге, Первоуральске и Каменске-Уральском напомнили не только о вреде табака, но и опасности курения электронных сигарет, вейпов и кальянов. Кроме того, специалисты ОНБ затронули тему мнимой безопасности современных табачных изделий.

Также накануне состоялась онлайн лекция для студентов Уральского государственного университета путей сообщения (Екатеринбург), посвященная психическому здоровью и психологическому благополучию. Лекцию провел врач-психиатр, психотерапевт ОНБ Андрей Березовский. Кроме того, он рассказал слушателям о формировании зависимостей, в том числе и никотиновой, и ответил на все интересующие вопросы.

«Наши сотрудники делятся с молодым поколением информацией о том, как и почему формируется любая зависимость. Мы стараемся подать эту информацию максимально доступно и интересно, чтобы заинтересовать ребят и ответить на все их вопросы о вредных привычках», – подчеркивает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

К Всемирному дню отказа от курения присоединились и пациенты Областной наркологической больницы – в этот день в отделениях медицинской реабилитации филиала «Урал без наркотиков» принято отказываться от сигарет и проводить беседы о вреде табачных изделий.

Напомним, что Всемирный день отказа от курения празднуется в третий четверг ноября. Эта дата была утверждена в 1977 году Американским онкологическим обществом. Целью Международного дня отказа от курения является привлечение внимания всех групп общества к негативным последствиям курения табака, снижение распространения табачной зависимости.

Также напоминаем, что Областная наркологическая больница и филиал «Урала без наркотиков» принимают заявки на проведение бесплатных профилактических мероприятий от образовательных учреждений и трудовых коллективов Свердловской области, в том числе в онлайн формате. Заявки принимаются по телефону: (343) 231-18-19.

Новости Минздрава. 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!