Участники заседания обсудили оказание содействия медицинским организациям, оказывающим помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19

20 ноября глава округа В.В. Лачимов, заместитель главы администрации округа К.Г. Баранов и врач-методист организационно-методического кабинета ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» В.П. Езапенко приняли участие в совещании по вопросам оказания содействия медицинским организациям, оказывающим помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, которое прошло под руководством заместителя Губернатора Свердловской области П.В. Крекова.
Павел Владимирович информировал участников заседания, что в настоящее время коронавирусная инфекция всё больше распространяется в города области и напомнил главам муниципальных образований организовать тотальный масочный режим на своих территориях. Далее в рамках заседания были осуждены вопросы с доступностью дозвона горожан до медицинских учреждений; восстановлении плановой медицины; выдача лекарственных препаратов пациентам, находящихся на амбулаторном лечении. Заместитель Губернатора Свердловской области П.В. Креков дал рекомендации главам муниципальных образований по подготовке докладов для регионального оперативного штаба, в которые будет входить информация о количестве проведенных рейдовых мероприятий по соблюдению масочного режима в общественных местах и количестве выписанных штрафов. В завершении заседания об оказании содействия медицинским организациям, оказывающим помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией были заслушаны главы муниципальных образований.
Источник: www.adm-tavda.ru