ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

«Спасибо тем, кто уже восьмой месяц на передовой!»

Глава и депутаты Артёмовского городского округа поблагодарили сотрудников «красной зоны» больницы за профессионализм и стойкость в борьбе с COVID-19 и поздравили работающих в ковидном госпитале женщин с наступающим Днём матери.

Чтобы врачи, медсёстры, санитарки могли всё услышать, стоя у окон, «поздравительная делегация» привезла с собой огромные колонки. Но медики не удержались – вышли на крыльцо отделения в своих ставших уже обычными рабочих «нарядах» - защитных комбинезонах. Хотя у каждой пол-лица под маской, по глазам видно: улыбаются. Как будто и нет накопившейся за многие месяцы усталости от опасной и сложной работы, от вида страданий тяжёлых пациентов, от продолжительности этой войны с инфекцией.

Глава района, депутаты Думы сказали тёплые слова, работники учреждения культуры красиво спели, волонтёры вручили торты и разноцветные шарики. Получилось очень душевно, медики были благодарны за внимание и приятные минуты.

«Сегодня представители администрации и депутаты артёмовской Думы точно так же поприветствовали медицинских работников других отделений ЦРБ. К сожалению, не всех, но я хочу, чтобы сотрудники больницы знали: в наших глазах, абсолютно все они – настоящие герои, потому что первыми встали на пути опасного вируса и вот уже почти восемь месяцев находятся на передовой – трудясь в ковидном госпитале или на другом рабочем месте. Низкий им всем поклон!» - сказал глава Артёмовского городского округа Константин Трофимов.

Действительно, ещё в апреле в Артёмовской ЦРБ в очень короткий срок организована работа межмуниципального госпиталя для помощи больным с тяжелыми и среднетяжелыми формами ОРВИ, внебольничной пневмонии и COVID-19. Минздрав области помог обеспечить его необходимым реанимационным и прочим оборудованием, руководство больницы сформировало штат – исключительно из сотрудников своего учреждения. Одновременно с этим в ЦРБ открылся круглосуточный межмуниципальный диагностический центр с компьютерным томографом. Перестроена работа всего медицинского учреждения – с учётом того, что часть сотрудников разных отделений перешли на работу с ковид-пациентами.

Со дня открытия инфекционного госпиталя в нём прошли лечение 1,7 тысячи пациентов. В КТ-центре проведено около четырёх с половиной тысяч исследований. Амбулаторная служба, помимо выполнения обычной работы, лечит на дому пациентов с ОРВИ и пневмонией, в том числе ковид-инфицированных, а также работает в очагах с контактными лицами

Лечение онкобольных, экстренная помощь во время пандемии не прекращались. В период снижения числа новых случаев подтверждённого коронавируса были возобновлены плановая помощь и профилактическая работа.

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!