В больницах региона будут созданы Call-центры

27 ноября под руководством заместителя Губернатора Свердловской области П.В. Крекова состоялось видеоселекторное совещание с главами и представителями муниципальных образований региона, расположенными на территории Свердловской области, по вопросу оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, в котором приняли участие заместители главы администрации округа К.Г. Баранов, Л.Г. Склярова и главный врач ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» А.А. Шабалин.

Участники еженедельного совещания заслушали информацию об эпидемиологической ситуации в регионе по респираторным заболеваниям, а также о количестве заболевших новой коронавирусной инфекцией. Также Павел Владимирович отметил важность создания Call-центров в медицинских учреждениях, чтобы существенно снизить нагрузку с телефонной связи поликлиник. Создание данных центров повысит доступность амбулаторной помощи для граждан. Напомним, что с 1 декабря в ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» начнет работу Call-центр, в рамках которого будет действовать два дополнительных номера.
Источник: www.adm-tavda.ru