В округе осуществляется постоянный контроль за эпидемиологической обстановкой

За предыдущую неделю в Тавдинском городском округе зарегистрировано 53 подтверждённых случая заражения новой коронавирусной инфекцией, а также продолжается заболеваемость населения респираторными заболеваниями (ОРВИ, пневмония). Данная информация была рассмотрена на очередном заседании штаба под руководством заместителя главы администрации округа Миронова В.В. По информации главного врача ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» А.А. Шабалина в инфекционном отделении находится 25 пациентов, в реанимации - 2, 8 - направлено в г. Ирбит.
В детской городской поликлинике с подтвержденным случаем заражения коронавирусной инфекцией находится 9 детей. В центральной районной поликлинике на амбулаторном лечении находятся 157 человек, под наблюдением - 189 контактных. Также Александр Аркадьевич информировал о ходе проведения прививочной кампании против гриппа в округе. Всего в Тавдинской городской округ поступило 11676 доз взрослой вакцины, использовано 73,50 % вакцины. По состоянию на 30.11.2020 проставлено 9454 дозы взрослой вакцины. Привито вакциной, закупленной за счет работодателя, 834 человека. Процент вакцинации взрослого населения округа составляет 51,36 %. Всего в Тавдинской городской округ поступило 6445 доз детской вакцины, использовано 94,07 % вакцины. План вакцинации детского населения – 6535 чел., привито – 6063 ребенка. Выполнение плана вакцинации составляет 92,77 %. Остаток детской вакцины – 53 дозы на ревакцинацию от гриппа детей в возрасте с 6 месяцев до 3 лет. Далее об организации учебного процесса в образовательных организациях и учреждениях дополнительного образования Тавдинского городского округа заслушана заместитель начальника МОУО – Управление образованием Тавдинского городского округа Е.В. Лаптева Общеобразовательные организации Тавдинского городского округа продолжают работать в особом режиме: с 28 ноября по 12 декабря 2020 г. обучающиеся 1-5, 9-х, 11-х классов обучаются очно в соответствии с утвержденным в образовательных организациях учебным графиком; 6-8, 10 классы продолжают обучение с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. Учреждения дополнительного образования (МАОУ ДО ЦТР и ГО «Гармония», МКОУ ДО ДЮСШ, МАУ ДО «Детская школа искусств», МАУ ДО «Тавдинская детская музыкальная школа»), техникум им. А.А. Елохина также продолжают работать с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. Детские сады округа работают в штатном режиме. Председатель комитета экономической и социальной политики, стратегического развития администрации М.А. Жилин доложил, что лекарственные препараты для лечения новой коронавирусной инфекции в аптечную сеть округа поступают, но малыми партиями, поэтому быстро раскупаются жителями города. Антибиотики продаются строго по рецептам. Кроме того, тавдинцы активно пользуются заказами препаратов онлайн на интернет-сайтах аптек «Аптека от склада», «Аптека.ру», «Живика». Максим Андреевич доложил о результатах проведения мониторинга за соблюдением масочного режима и соблюдением социальной дистанции в общественных местах. Сотрудники комитета экономической и социальной политики, стратегического развития администрации округа за период с 23.11.2020 по 27.11.2020 провели 5 рейдовых мероприятий, в ходе которых посетили 55 объектов потребительского рынка. Жителями округа соблюдается масочный режим практически без исключений. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Тавдинский» С.Н. Коннов добавил, что за прошедшую неделю выявлено 15 нарушений масочного режима. К административной ответственности по ст.20.6.1 КоАП РФ привлечено 15 граждан. Осуществлена проверка 127 торговых объектов. Проведено 135 профилактических бесед, 73 проверки общественного транспорта, нарушений масочного режима пассажирами маршрутных транспортных средств не выявлено. Всего с начала пандемии к административной ответственности за нарушение масочного режима привлечено 317 граждан. Тавдинским районным судом вынесено 291 постановление о назначении административного наказания, из них в виде предупреждения - 244, административных штрафов – 47.

В ходе заседания принято решение о проведении проверки масочного режима в транспортных средствах служб такси, Центральной районной больнице рекомендовано ускорить открытие Call-центра и обеспечить тестирование пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию.
Источник: www.adm-tavda.ru