ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

На Урале 30% тестов на коронавирус оказываются ложноположительными

В Свердловской области примерно 30% первичных анализов на коронавирус являются ложноположительными, заявил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. По его словам, муниципалитеты региона учитывают эти тесты при формировании собственной статистики, именно поэтому она значительно разошлась с официальной статистикой регионального Роспотребнадзора и была удалена с сайтов городских мэрий.
По словам Крекова, администрации городов не могут достоверно знать настоящую статистику, следовательно публиковать ее нецелесообразно.
«На сайтах муниципалитетов вообще не должно быть статистики по смертности по той простой причине, что причины смертности в муниципалитете знать не могут. Конечные экспертные извещения приходят от патологоанатомов, которые работают здесь, в Екатеринбурге, либо в крупных межмуниципальных центрах», — сказал Павел Креков.
Кроме того, замгубернатора отметил, что муниципалитеты часто публикуют общее число заболевших: и тех, кто заразился ОРВИ, и больных не коронавирусной пневмонией, и ковидных.
Так, по словам Крекова, в сухом остатке из этого числа собственно больных ковидом может быть только одна треть. Кроме того, положительные тесты на COVID-19 должны быть подтверждены в референсном центре, которого нет ни в одном из свердловских муниципалитетов, кроме Екатеринбурга.
Источник: ИА "ZNAK" 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!