Главный вопрос регионального видеосовещания- вакцинация населения

4 декабря 2020 года заместители главы администрации Миронов В.В., Баранов К.Г. и Склярова Л.Г., главный врач ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» Шабалин А.А. и Главный государственный санитарный врач по городу Ирбит, Ирбитскому, Слободо-Туринскому, Тавдинскому, Таборинскому и Туринскому районам Г.А. Девитьярова приняли участие в видеоселекторном совещании под руководством Заместителя Губернатора Свердловской области П.В. Крекова с главами муниципальных образований Свердловской области.

В начале совещания об эпидемической ситуации по заболеваемости гриппом, ОРВИ, новой коронавирусной инфекции на территории Свердловской области, о прогнозе эпидемической ситуации на территории Свердловской области доложил Козловских Д.Н., руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области. Далее о вакцинации населения от гриппа и новой коронавирусной инфекции, об обеспечении лекарственными препаратами пациентов с новой коронавирусной инфекцией, находящихся на амбулаторном лечении и о подготовке системы здравоохранения к работе в период новогодних и Рождественских праздников участников совещания информировал Карлов А.А., Министр здравоохранения Свердловской области. Также о работе волонтеров доложила Левина И.А., директор ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж». В завершении заседания главы муниципальных образований региона информировали о привитости населения в соответствующих муниципальных образованиях. Вакцинация в регионе продолжается.
Источник: www.adm-tavda.ru