ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Состоялось очередное заседание муниципального оперативного штаба

В Тавдинском городском округе продолжается рост заболеваемости населения новой коронавирусной инфекцией и другими респираторными заболеваниями (ОРЗ, ОРВИ, пневмония). Данная информация была рассмотрена на очередном заседании штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории округа под руководством исполняющего обязанности главы округа В.В. Миронова.

По информации главного государственного санитарного врача по городу Ирбит, Ирбитскому, Слободо-Туринскому, Тавдинскому, Таборинскому и Туринскому районам Г.А. Девитьяровой, за неделю с 7 декабря по 13 декабря 2020 года в Тавдинском городском округе зарегистрирован 61 подтверждённый случай заражения новой коронавирусной инфекцией, из них 9 пневмоний, ОРВИ - 41 случай, 12 случаев бессимптомных. За неделю в 1,2 раза произошел рост заболеваемости ОРЗ, ОРВИ взрослого населения округа.
По информации главного врача ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» А.А. Шабалина, в инфекционном отделении находятся 7 пациентов, из них: 6 - COVID, 1 – пневмония. В центральной районной поликлинике на амбулаторном лечении с COVID-19 находится 181 человек, из них получили лекарственные препараты по федеральной программе - 106 человек. В детской городской поликлинике состоит под наблюдением 8 детей с диагнозом COVID-19. Далее Александр Аркадьевич сообщил, что вакцинация против гриппа проводится бесплатно всем желающим в центральной районной поликлинике в прививочном кабинете. Также осуществляется выезд прививочной бригады в различные районы города согласно графика. Всего запланировано 7 выездов, из них 6 выездов осуществлено, 1 выезд запланирован на 15 декабря 2020 года (район Механический – общежитие). 10 декабря 2020 года прививочная бригада выезжала в торговые точки (магазины «Монетка», «Пятерочка», «Магнит», «Скорпион») с целью вакцинации сотрудников торговли.
Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Тавдинский» С.Н. Коннов доложил о результатах проверки службы такси округа на предмет соблюдения масочного режима и работы объектов общественного питания округа после 23-00. За прошедшую неделю выявлено 10 нарушений масочного режима. К административной ответственности по ст.20.6.1 КоАП РФ привлечено 10 граждан. Осуществлена проверка 92 торговых объектов. Проведено 120 профилактических бесед, 59 проверок общественного транспорта, 14 автомобилей такси. Нарушений масочного режима пассажирами данных транспортных средств не выявлено. Всего с начала пандемии к административной ответственности за нарушение масочного режима привлечено 336 граждан. Тавдинским районным судом вынесено 307 постановлений о назначении административного наказания, из них в виде предупреждения - 253, административных штрафов – 54.
Председатель комитета экономической и социальной политики, стратегического развития администрации М.А. Жилин доложил о результатах проведения мониторинга за соблюдением масочного режима и соблюдением социальной дистанции в общественных местах. Специалисты комитета экономической и социальной политики, стратегического развития администрации округа за период с 07.12.2020 по 11.12.2020 провели 5 рейдовых мероприятий, в ходе которых посетили 60 объектов потребительского рынка. Жителями округа соблюдается масочный режим практически без исключений. Совместно с МО МВД «Тавдинский» проводится разъяснительная работа с владельцами объектов мест общественного питания о недопустимости приема заявок на проведение новогодних корпоративов.
Кроме того, специалистами комитета экономической и социальной политики, стратегического развития администрации округа проведен мониторинг уровня цен на противовирусные и антибактериальные препараты в аптечной сети округа. По результатам мониторинга выявлено, что по сравнению с августом 2020 года цены на лекарственные препараты увеличились следующим образом: азитромицин – на 49%, арбидол – на 15%, ингавирин - на 40%.
Далее заслушали начальника МОУО – Управление образованием Тавдинского городского округа С.Г. Рожину об организации учебного процесса в образовательных организациях Тавдинского городского округа. Общеобразовательные организации Тавдинского городского округа продолжают работать в особом режиме: с 13 декабря по 26 декабря 2020 г. обучающиеся 1-5, 9-х, 11-х классов обучаются очно в соответствии с утвержденным в образовательных организациях учебным графиком; 6-8, 10 классы продолжают обучение с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. Учреждения дополнительного образования (МАОУ ДО ЦТР и ГО «Гармония», МКОУ ДО ДЮСШ, МАУ ДО «Детская школа искусств», МАУ ДО «Тавдинская детская музыкальная школа») также продолжают работать с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. Детские сады округа работают в штатном режиме. Кроме того, Светлана Геннадьевна сообщила, что с 3 по 10 января 2021 года планируется открытие зимней смены в загородном лагере «Родничок».
Источник: www.adm-tavda.ru 
 
 
 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!