ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

В муниципалитете состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

21 декабря в администрации округа прошло заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории округа. Глава округа В.В. Лачимов вместе с руководителями организаций округа, представителями полиции, Роспотребнадзора, медицинских учреждений обсудили мероприятия по контролю за использованием СИЗ, ход прививочной кампании против сезонного гриппа и требования по проведению новогодних корпоративов.
Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Тавдинский» С.Н. Коннов проинформировал участников штаба о том, что за прошедшую неделю было выявлено 12 нарушений масочного режима, все они привлечены к административной ответственности. Также было осуществлено 127 проверок торговых объектов и проведено 156 профилактических бесед. Провели 52 проверки общественного транспорта и 17 проверок такси. Нарушений масочного режима пассажирами не было выявлено. 18 декабря в ночное время проводились профилактические мероприятия по проверке заведений общественного питания. В ходе которых, было проверено 9 объектов и выявлено 2 нарушения, одно из которых знаменитое кафе «Зажигалка», которое несмотря на запрет продажи алкогольной продукции после 23 часов, продолжали реализовывать ее. Ежедневно две мобильные группы проводят проверки торговых объектов, так 19-20 декабря осуществлена проверка 80 торговых объектов, в ходе которых выявлено 7 административных правонарушений, проведено 107 профилактических бесед и осуществлено 20 проверок общественного транспорта.
Специалисты комитета экономической и социальной политики, стратегического развития администрации округа также осуществляли мониторинг предприятий торговли и общественного питания и проводили разъяснительную работу. Председатель комитета экономической и социальной политики М.А. Жилин подчеркнул, что повторные проверки объектов показали положительную динамику в организации профилактических мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.
В завершении прививочной кампании против сезонного гриппа, главный врач ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» А.А. Шабалин рассказал, что всего в Тавдинском городском округе привито от гриппа 59,7% населения. В Тавдинский городской округ поступило 16154 доз взрослой вакцины. Общий план вакцинации взрослого населения – 18405 человек, привито 16875 человек, выполнение плана составило 91,69 %. Детской вакцины поступило 6445 доз, использовано на 100 %. План по детскому населению – 6535 чел., привито – 6063 детей. Выполнение плана вакцинации – 92,77 %.
Главный врач государственный санитарный врач по городу Ирбит, Ирбитскому, Слободо-Туринскому, Тавдинскому, Таборинскому и Туринскому районам Г.А. Девитьярова сообщила, что за прошедшую неделю зарегистрировано 33 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, это в 2 раза меньше, чем за предыдущую неделю. Постепенно снижается заболеваемость вирусной пневмонией (22 случая за неделю), а количество заболеваний ОРЗ, ОРВИ пока остается таким же (167 человек за неделю).
На заседании штаба принято решение, что в период новогодних праздников будет функционировать зимняя смена в МАУ ДО ДЗОЛ «Родничок». В настоящее время формируется состав персонала и рассматриваются заявления, поданные родителями. Зимняя смена пройдет с 4 по 10 января в количестве 56 детей. МАУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта» разработан план праздничных мероприятий. Новогодние мероприятия, запланированные в округе, будут проходить с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Также директор МАУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта» А.М. Романенко добавила, что открытие снежного пройдет без массовых мероприятий, отменены: хоровод вокруг ёлки и конкурсы.
Подводя итоги заседания, глава округа В.В. Лачимов акцентировал внимание о подписании Губернатором Свердловской области Е.В. Куйвашевым Указа №711-УГ от 18 декабря 2020 года, в соответствии с которым работодателям, осуществляющим деятельность на территории Свердловской области, рекомендовано ограничить проведение корпоративных праздничных мероприятий в предновогодние и новогодние праздники. Виктор Владимирович дал поручение руководителям организаций округа довести информацию об изменениях в Указе Губернатора Свердловской области до владельцев предприятий общественного питания.
Источник: www.adm-tavda.ru 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!